201 дней, 18 часов, 28 минуты

До всемирного дня диабета!

Матвиенко: сокращение расходов на здравоохранение не приведет к снижению объема бесплатной медпомощи

По ее словам, речь не идет о снижении обязательств по объему оказания бесплатной медицинской помощи и расширении объема платных услуг, так как это бы противоречило Конституции РФ, информирует ТАСС.
 
Матвиенко подчеркнула, что снижение расходов на здравоохранение затронет капитальные вложение в строительство и оснащение лечебных учреждений. При этом она добавила, что и это не отразится на качестве медицинской помощи, так как за последние 10 лет в инфраструктуру здравоохранения было вложено достаточно денежных средств. 
 
Спикер Совета Федерации также выразили уверенность, что при улучшении финансовой ситуации объемы вложений в здравоохранение будут вновь увеличены.
 
В настоящее время Россия расходует на нужды здравоохранения 3,8-3,9% ВВП, а в Европе этот показатель находится на уровне 10%. 

Комментарии:

MadFox ??? 30 Nov, 2015
Конечно не приведет - не может случится то, что уже свершилось....
александр калашник 05 Dec, 2015

здравохранение

Сокращение расходов любой по любой статье затронет всю медицину в целом .Все взаимосвязано . Пример - Дмитрий Сергеевич с расходными материалами к помпе. Помпу дали , а расходники нет .
Получающим зарплату более 1 миллиона в год (более 90 000 в месяц - все члены правительства и госдумы) вообще бесплатная медицина не нужна. Что для них 10-20 000 р. на обследование или лечение в частной клинике. А что делать пенсионерам ( 8 - 15000 р.) и всем остальным ( с более низкой зарплатой).

В годы войны,перестройки - когда в карманах и на прилавках было пусто - продукты выдавали по карточкам и талонам - у нас всегда была бесплатная медицина на всех уровнях и без квот.
Правильно сказал Медведев - все халява кончилась.

Сытый голодного не разумеет !
Дмитрий Сергеевич Сафонов 05 Dec, 2015

Для Александра.

Доброго здоровья Ваше меровозрнние меняется- это хорошо! Значит в скором времени нам будет о чем с Вами поговорить!
Приглашаю Вас и Ваших коллег посетить апелляционный суд. Если не против пишите в личку номер телефона)