208 дней, 23 часов, 57 минуты

До всемирного дня диабета!

Минфин предложил сэкономить на бесплатной медпомощи

В документе для для сфер здравоохранения, образования и соцобеспечения предусматриваются существенные сокращения финансирования.
 
По мнению Министерства финансов, в здравоохранении можно сэкономить на уточнении и конкретизации списка видов бесплатной медицинской помощи. Кроме этого предлагается продолжить сокращения медицинского персонала, «учитывая значительный вес расходов на заработную плату в общем объеме расходов на здравоохранение».
 
Кроме этого ведомство по-прежнему настоятельно рекомендует перейти на финансирование всех видов высокотехнологичной помощи из страховых взносов в Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС).
 
Как отметил  директор Центра политики в сфере здравоохранения ВШЭ Сергей Шишкин, предложения министерства описаны в документе неконкретно. Тем не менее, по его словам, очевидно, что большая часть из них «так или иначе» предполагает сокращение бюджетных трат на здравоохранение.
 
По данным издания, предложения финансового ведомства будут обсуждаться на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева 2 июля.
 
Минфин прогнозирует номинальный рост расходов на здравоохранение не выше 2,1% в год. В реальном выражении — с поправкой на инфляцию — произойдет сокращения затрат на 9% к 2018 году, пишет газета. 
 
Источник:

Комментарии:

Алексей Баскаков 06 Jul, 2015

экономика должна быть экономной

Будь воля наших министров, они-бы экономили на всем. Таким путем они могут и инсулин заставить покупать, это очень печально. Я думаю люди. которые хотят управлять и руководить должны проходить обряд отречения от материального, а именно всю свою собственность в пользу государства и жить на зарплату 3 МРОТа в месяц и обслуживаться в районной поликлинике наравне с обычными людьми и ездить на общественном транспорте. Вот тогда они реально начнут работать.
Я понимаю. что это из области фантастики, но тем не менее ведь стали-же многие вещи описанные фантастами реальностью)))), предлагаю материализовать мое предложение.
Ванечка Андреев 06 Jul, 2015
Это враги!
MadFox ??? 07 Jul, 2015
Странно, а по телевизору говорят о развитии и повышении эффективности....
п...сы, воду льют в уши не стесняясь....