208 дней, 14 часов, 26 минуты

До всемирного дня диабета!

Можно ли диабетикам пиво: как напиток влияет на уровень сахара в крови

В употреблении алкоголя, как и во всём при диабете следует соблюдать меру. Выпитый бокал вина не отправит Вас в кому, однако, следует учитывать тот факт, что при регулярном употреблении алкоголя этанол в организме накапливается, что способствует усилению степени тяжесть гипогликемии.

Можно ли диабетикам пиво?

Эксперты уверены, что пиво обладает большим количеством полезных свойств для человека. Данный напиток обладает омолаживающим эффектом для всего организма. Несмотря на это, диабетик должен следить за количеством потребляемого напитка.

Специалисты рассчитали суточную норму пива. Она составляет 0,33 литра. Данное количество напитка является оптимальным ввиду того, что фактически не влияет на уровень сахара в крови.

Доказано, что пивные дрожжи, содержащиеся в пиве, являются очень полезными для человека. Пивные дрожжи используются и как средство лечения сахарного диабета 2 типа.

Пиво при сахарном диабете не следует употреблять в периоды пониженного сахара в крови, при скачках концентрации глюкозы, а также при переходе на новые сахароснижающие препараты.

Во всех остальных случаях, следуйте рекомендациям:

  • пить пиво не стоит чаще двух раз в неделю;можно ли при диабете 2 типа

  • однократная порция пива должна составлять 0,33 литра;

  • употреблять пиво, также, как и другие спиртные напитки не стоит после выполнения физических упражнений;

  • тёмное пиво и эли находятся под запретом. Лучше отдавать предпочтение светлым сортам этого напитка ввиду их меньшей калорийности;

  • перед тем, как пропустить бокал пива, следует съесть пищу, богатую белком и природной клетчаткой;

  • тщательно следите за уровнем сахара в крови до и после употребления пива. Доза инсулина в этом случае должна быть строго рассчитана, ввиду того, что употребление пива моет вызвать гипогликемию;

  • рассчитайте калорийность Вашего рациона с учётом энергетической ценности выпитого пива;

  • если Вы решили позволить себе бокал пива, то лучше всего делать это в кругу семьи или друзей, поскольку они смогут быстро отреагировать в случае ухудшения Вашего состояния.

Какие могут последовать осложнения сахарного диабета при частом употреблении пива?

  • Ощущение сильного голода

  • Постоянная жажда

  • Частое и обильное мочеиспускание

  • Возникновение чувства хронической усталости

  • Невозможность сконцентрироваться

  • Нарушения зрения

  • Сухость кожных покровов

Повторимся, что диабетик должен знать меру во всём, также и в употреблении алкогольных напитков. Употреблять пиво пр диабете можно, но в определённых количествах и следя за уровнем глюкозы в крови.  

Комментарии:

Игорь Юрьевич 11 Mar, 2017

Вся правда о влиянии пива на женский и мужской организм

Многие считают, что употребление слабоалкогольных напитков практически безвредно для организма, и выпить бутылочку-другую пива на выходных не помешает даже заядлому спортсмену. Так ли это на самом деле? Давайте разберемся в том, как воздействует пиво на организм человека.

Для начала следует принять к сведению, что пиво тоже содержит этиловый спирт, и несколько кружек пива дают такую же нагрузку на системы организма, как и 100 г водки. Впечатляет, да? А вот вам следующий вывод, к которому пришли врачи: употребление пива приводит к появлению женских признаков у мужчин и мужских – у женщин.

Из всех напитков, содержащих алкоголь, пиво оказывает самое губительное воздействие на гормональную систему мужского и женского организмов. Почему это происходит?

А дело в том, что шишки хмеля, использующиеся при изготовлении пива, содержат 8-ПН (8-пренилнарингенин), вещество, относящееся к классу фитоэстрогенов и приближается по своей силе к гормону человека эстрогену. Эстроген – это женский гормон, которым обусловлены внешние отличия женщины от мужчины: более мягкий голос и характер, изящная женская фигура и отсутствие волос на лице. Тестостерон – гормон мужской, и именно он дает мужчине грубый голос, мощную фигуру и силу мышц, растительность на лице. Если начать принимать несвойственный полу гормон, то лицо, фигура и характер сильно и быстро изменятся.

Влияние пива на организм мужчины

Мужчина, употребляющий пиво, попросту заменяет в своем организме тестостерон на эстроген со всеми вытекающими из этого последствиями. У него начинает меняться фигура: бедра расширяются, и на них по женскому типу откладывается жир, заплывают жиром и увеличиваются грудные железы, слабеют мышцы живота, вырисовывается так называемый «пивной живот».

Вслед за пивным животом приходит синдром «пивного» или «баварского» сердца, когда главный орган тела ослабевает, развивается ишемия, одышка, нагрузки переносятся с трудом, увеличивается риск инфаркта. Влечение к противоположному полу подменяется тягой к алкоголю, и может развиться импотенция.

Пивные гормоны оказывают самое прямое воздействие на характер мужчины: пиво и диван очень дружны. У пьющего пиво мужчины вместо лидерских качеств характера, дающих ему активность, желание действовать и побеждать, появляется индифферентность, апатия, раздражительность и сварливость.

Влияние пива на организм женщины

Женский организм устроен сложнее, он каждый месяц испытывает изменения гормонального фона, «катаясь» на своеобразных «гормональных качелях». Организм женщины сам по себе вырабатывает эстроген, а потребление пива дает ему дополнительные дозы женского гормона.

Введение в женский организм фитоэстрогенов грозит серьезными последствиями, и бесплодие – одно из них.
Что происходит в женском организме при употреблении пива? Множество неприятных вещей, например, увеличение матки и разрастание тканей влагалища, нарушение менструального цикла, выделение лишнего секрета в фаллопиевых трубах и т.д.

Если у мужчины происходит снижение влечения к противоположному полу, то у женщины наоборот – влечение увеличивается.

Воздействие пива на системы организма


Пиво – это вообще коварный напиток. Из-за «слабоалкогольности» человек привыкает к употреблению большого его количества, что нередко приводит к развитию пивного алкоголизма, который лечится труднее обычного, потому что человек просто на желает признавать свою зависимость от пива.
Пивная пропаганда пытается доказать, что в малых дозах пиво благоприятно действует на организм и способствует уменьшению сердечно-сосудистых заболеваний. На самом деле человек, употребляющий, скажем, 7 литров пива в неделю, в два раза повышает у себя риск инсульта по сравнению с непьющим.
Пиво может спровоцировать варикозное расширение вен, поскольку расширяет сосуды. А мягкие и твердые смолы, содержащиеся в хмеле, увеличивают риск возникновения рака толстого кишечника.
Пиво наносит самый большой вред головному мозгу: снижаются умственные способности человека, ухудшается память, человек становится ленивым, не способным сосредоточиться – любой алкоголь уничтожает клетки мозга.
Употребление пива в подростковом возрасте приводит к развитию ранней импотенции.
Пиво – это продукт брожения. Попадая в кишечник, оно нарушает нормальный процесс пищеварения, заселяя грибковыми организмами микрофлору. Пиво, выпитое натощак, провоцирует алкогольный гастрит и язву желудка.
Как сильное мочегонное средство, пиво воздействует на почки и вымывает из организма соли магния и калия. Человек становится раздражительным, у него усиливается сердцебиение и появляются боли в ногах.
Печень, занятая выведением из организма алкоголя, не имеет сил на детоксикацию организма от иных вредных веществ, что может привести к гепатиту и циррозу печени.

Ущерб здоровью от потребления пива оказывается не меньше, чем от более крепких спиртных напитков. А пагубное воздействие пива на гормональную систему человека влечет за собой заметные изменения вторичных половых признаков. Феминизацию мужчин и маскулинизацию женщин – вот что несет с собой пиво.


Источник - портал "Bodybest"
http://bodybestclub.com/raznoe…



Игорь Юрьевич 11 Mar, 2017

Чем пиво вредно для здоровья

История пива берет начало с древнейших времен и уходит корнями в первые цивилизации Ближнего Востока. Первые упоминания о нем насчитывают десять тысяч лет. Спустя такую бездну времени можно только предполагать, как появилось пиво. Однако очевидно, что культура пивоварения тесно связана с культурой земледелия, и пиво существует примерно с тех самых пор, как люди научились перерабатывать зерна злаков в хлеб. Скорее всего, пиво появилось случайно. На территории современной Сирии и Ирана археологами обнаружены древнейшие глиняные сосуды большой емкости с узким горлом, в которых, судя по всему, хранили зерно. Наверняка в такие сосуды иногда попадала дождевая вода, в теплом климате зерно прорастало, и начинался процесс брожения. Попробуем найти плюсы и минусы этого древнего напитка, чтобы разобраться полезно пиво или вредно.

Польза пива

Прошу прощения у всех любителей пива, но писать о его пользе на своём сайте я не хочу. Конечно же в нём есть полезные витамины и минеральные вещества. Но лично я как-то привык получать витамины из фруктов и овощей, а не из пива. Хоть пиво иногда и пил примерно раз в месяц. После этой статьи задумался о том, надо ли мне это. На сайтах о пиве различные специалисты утверждают, что пить пиво прямо необходимо каждый день и это часть здорового образа жизни. 0.5-0.7 вполне нормальная доза. После таких заявлений, да ещё подтвержденных «исследованиями» мне перехотелось описывать пользу пива, кто хочет, тот всегда найдёт поисковиком. Каждый верит тому, чему хочет верить. Я больше верю глазам своим, когда вижу к чему приводит дружба с пивком. Пару картинок недавно встретил в интернете, они и натолкнули на мысль написать статью про пиво.

Вред пива

А вот про вред пива напишу с удовольствием. Проверено на себе. Года три назад с женой сидели на пиве и поняли, что такое пивная зависимость. Как то незаметно вышло, сейчас уже и не вспомню как, но заметили мы с ней, что по выходным мы берем по литру пива на каждого. Что такое литр пива в неделю?! Мелочи.

Но приходят следующие выходные и ты опять берешь по две бутылочки, а иногда под хорошее настроение и три. Но ведь это ерунда, другие каждый день пьют. (Распространенная ошибка людей находить «других», кто хуже, чтобы оправдать свои действия, когда есть куча «других», кто лучше, но это почему то не считается.) В общем решили мы поменьше пить пиво, но приходят выходные и ты идешь в магазин. То устал на работе, то вечером фильм интересный, то просто посидеть попить пивка и привет магазин. Бывало сдержишься, но потом посреди недели найдется повод. Подвох в том, что это же вроде ничего тут страшного. Но какими словами это назвать кроме как ЗАВИСИМОСТЬ? Просто заметили мы её в начальной стадии. В общем так ещё пару раз не сдержали мы слова друг перед другом и решили, что это ненормально и завязали надолго. Потом планировали ребенка и тогда уже ответственность не только перед собой, но и перед будущим ребенком.

Постепенно пропал запал. Сейчас иногда бывает куплю себе пива, выпью половину бутылки и не понимаю зачем я его пью, оно ведь невкусное, а раньше заходило на ура. Когда рассказываю это знакомым, которые по-моему уже сидят, они смеются и говорят, что не сидят и могут не пить. А ты попробуй хотя бы месяц не пить вообще никакой алкоголь, несмотря на поводы возникающие постоянно, тогда и проверишь себя!

Пивной алкоголизм — тяжелое психологическое заболевание. Для него очень характерна, так называемая, анозогнозия, то есть отрицание заболевания и отсутствие критики к своему состоянию. Вторая отрицательная черта — быстрое развитие выраженной психической зависимости. Как правило, пивной алкоголизм создает определенный стереотип жизни, наполненный ритуалами и привычными действиями. И, наконец, очень важна доступность и легкость употребления. Нет необходимости в накрытых столах, не нужен, хотя бы, формальный повод для выпивки, пить можно одному, можно в компании, можно дома, можно на улице, можно сидя, а можно на ходу и т.д. Из-за вкуса, наличия седативных компонентов и «несерьезности в градусах» бороться с влечением к пиву сложнее, чем с влечением к водке. Поэтому с точки зрения наркологии, пивной алкоголизм — это тяжелый, трудно поддающийся лечению вариант алкоголизма.

Пиво — это величайший самообман. Одна бутылка пива эквивалентна 50-100 граммам водки, в зависимости от крепости. Выпивая 5-6 бутылок пива, вы можете получить дозу этилового спирта, равного бутылке водки. Но психологически вы защищены: выпивающий бутылку водки в день — явный алкоголик, а выпивающий 2-3 литра пива — «обычный» человек и даже производит впечатление удачного и счастливого. Кроме того, статистика расходится с теорией и показывает, что потребление водки растет вместе с потреблением пива. В XIX веке англичане, борясь с алкоголизмом, решили вытеснить крепкие алкогольные изделия пивом. Но вскоре пришлось отменить «пивной закон», поскольку его введение лишь усугубляло пьянство.

Пиво вредно для потенции

Алкоголь оказывает вредное влияние на яички и яичники. Под влиянием злоупотребления алкоголем наблюдается жировое перерождение семенных канальцев и разрастание соединительной ткани в паренхиме яичек. Пиво содержит ряд токсических веществ, в том числе соли тяжелых металлов, вызывающих изменения в эндокринной системе. Так, в организме мужчин при систематическом употреблении пива выделяется вещество, подавляющее выработку мужского полового гормона тестостерона. Одновременно начинают вырабатываться женские половые гормоны, вызывающие изменения внешнего вида мужчины. У пьющих пиво мужчин разрастаются грудные железы, становится шире таз.У женщин, употребляющих пиво, возрастает вероятность заболеть раком, а если это кормящая мать, то у ребенка возможны эпилептические судороги. Также у женщин становится грубее голос и появляются так называемые «пивные усы». Из-за токсического действия на надпочечники, алкоголь ингибирует выработку в них андрогенов, обусловливающих половое влечение, расплата за злоупотребление — снижение полового влечения, а в далеко зашедших случаях возможно развитие полового равнодушия. Высокая плата за привычку пить пиво.

Пиво вредно для мозга

Алкоголь разрушает клетки головного мозга, отмирая, они попадают в кровь, затем, отфильтровываясь почками, в мочевой пузырь и далее выходят с мочой. Даже небольшое количество этилового спирта, эквивалентное бутылке пива или стопке водки, убивает несколько тысяч клеток мозга, которые не восстанавливаются. Между прочим, среди букета веществ, воздействующих на клетки мозга, в пиве в микродозах содержится кадаверин — аналог трупного яда. В подростковом и юношеском возрасте, пока организм растет, все эти изменения происходят на порядок быстрее, чем у взрослых. Постоянное потребление пива влияет на интеллект человека, снижает его способность к обучению. Больные пивным алкоголизмом попадают в больницы в крайне тяжелом, запущенном состоянии, чаще всего с выраженным слабоумием и снижением личностной оценки.

Пиво вредно для сердца

Пиво способствует расширению полостей сердца, утолщению его стенок, некрозам в сердечной мышце, уменьшению митохондрий и др. Признано, что эти изменения связаны с наличием в пиве кобальта, применяемого в качестве стабилизатора пивной пены. Насыщенность пива углекислым газом, приводит к тому, что попадая в организм, пиво быстро переполняет кровеносные сосуды. Это приводит к варикозному расширению вен и расширению границ сердца. Так возникает синдром «пивного сердца» или синдром «капронового чулка», когда сердце провисает, становится дряблым и плохо качает кровь.

Пиво вредно для нервной системы

Благодаря хмелю пиво содержит психоактивные вещества, которые создают особый, слегка отупляющий, опьяняющий эффект, отличный от эффекта других алкогольных напитков (в больших дозах эти вещества вызывают галлюцинации). С пивом человек приучает себя не только к обычному опьяняющему действию алкоголя, но и к седативному средству. Проходит определённое время, и без пива уже не возможно расслабиться, успокоиться и отдыхать. Со временем начинают нарастать дозы пива появляются алкогольные эксцессы, начинает ухудшаться память. Первый рейхсканцлер Германии Бисмарк, знавший не понаслышке о «пользе» пива, дал следующее определение пивному алкоголизму: «От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными» (под термином «бессильными» имелась в виду импотенция).

Пиво вредно для пищеварительной системы

В материалах ВОЗ указано, что потребление именно пива достоверно повышает риск развития рака толстой кишки. Содержащийся в пиве кобальт вызывает воспалительные процессы в пищеводе и желудке.

Выводы о вреде пива

Каждый сам сделает свои выводы насчет того пиво полезно или вредно. Кто-то найдет сайты, где описана польза пива и будет улучшать своё здоровье этим целебным напитком, а кто-то поверит тому, что написано здесь. Мне лично хватило прочитать о влиянии пива на потенцию, чтобы окончательно убедиться, что я могу жить и без пива, а вот без потенции будет скучновато. Здоровья вам, вашим детям и вашим близким!

Источник: сайт "Мир без вреда"
http://bezvreda.com/pivo-vredn…
MadFox ??? 13 Mar, 2017
Игорь Юрьевич - Больше эти письмена похожи на лекции бывшего запойного алкоголика, который встал на путь праведный. И теперь с тем-же фанатизмом, с которым раньше бухал, доказывает окружающим абсолютный вред алкоголя.

Особенно вот этот отрывок об этом говорит: "Постепенно пропал запал. Сейчас иногда бывает куплю себе пива, выпью половину бутылки и не понимаю зачем я его пью, оно ведь невкусное, а раньше заходило на ура. Когда рассказываю это знакомым, которые по-моему уже сидят, они смеются и говорят, что не сидят и могут не пить. А ты попробуй хотя бы месяц не пить вообще никакой алкоголь, несмотря на поводы возникающие постоянно, тогда и проверишь себя!"

У меня например поводы не возникают постоянно.
Еще знаменитую статью про мозги вытекающие вместе с мочой нашли-бы - она хоть веселая.