208 дней, 4 часов, 4 минуты

До всемирного дня диабета!

Под контролем Минздрава: НЕЗАКОНЧЕННАЯ ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ МЕДАЛИ ДЖОСЛИНА НА КУБАНИ!!!!!

...Пакет документов направили президенту ОООИ РДА Майорову А.Ю., т. к. он этим занимается. Целый год ждали этой медали, готовились к ее вручению. Хотели вручить эту медаль 14 ноября 2016 года на нашей конференции на День борьбы с диабетом. Медаль задержалась в пути и прибыла в Москву 20 ноября 2016 года.

Совместно с президентом ОООИ РДА решили провести торжественную конференцию в г. Краснодаре 17 декабря 2016 года. Разослали приглашения в Минздрав, администрацию Краснодарского края, известили пациентов, где и когда будет проходить мероприятие.

Дали объявление в своей газете на весь Краснодарский край и республику Адыгея. Сняли фильм о пациентки, также сняли фильм о молодых людях , которые болеют с детства много лет, но уже выросли, женились или родили своих детей и естественно получили образование и работают. Есть среди них и юристы, и врачи, и инженеры и т. д.

Родители детей давно звонят и спрашивают, когда все это будет происходить, для того,

чтобы привести детей и чтобы дети обрели дополнительную мотивацию, да и родители тоже, что можно жить с диабетом много лет. Вообщем работа проведена огромнейшая. На наше приглашение Минздрав КК нам не дал до сих пор никакого ответа, но так бывает всегда, до последних дней тянут. 10.12.2016 нам эту медаль президент РДА Майоров А.Ю. передал вместе с сертификатом, со своей книгой с автографом для пациентки, но

...Вы не поверите эту посылку перехватил Минздрав КК в лице главного эндокринолога

и сказала дословно " эту медаль будет вручать Минздрав, где и когда сочтет нужным". Таким образом они хотят присвоить себе результаты проделанной нами работы. Хотя, как мы все понимаем, у Минздрава гораздо больше возможностей среди 180 000 больных диабетом по краю найти наминантов на данную премию, а это первая медаль на Кубани.

Выходит, главное иметь желание.... Никакие веские доводы наши, доводы президента РДА (по телефону) остались в "воздухе". Очень надеемся, что медаль вернется в Краснодарское региональное отделение Российской Диабетической Ассоциации для  торжественного вручения юбиляру.

Татьяна Семизарова

Орфография автора сохранена

Комментарии:

Страницы:   12
Артем 13 Dec, 2016
Согласен с Геннадием! Ценность не в весе золота, из которого изготовлена медаль - это гиигантская моральная поддержка как самому медалисту, так и пример для подражания нам всем!
Елена Антонец 13 Dec, 2016
Читаю и думаю: а как можно ПЕРЕХВАТИТЬ чужую посылку?)))

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Владимир Львов 14 Dec, 2016

Геннадию Кушнаренко

Знаете, я вот уже почти 50 лет живу с диабетом и вот как-то без медали рад тому, что жив, бодр и весел. Рад тому, что все еще при мне - и ноги и руки и глаза, рад тому, что еще могу работать. А вот что касается медали, так она для меня, по сравнению со всем перечисленным, никакой ценности не представляет. И еще - за всю свою уже не малую жизнь не видел диабетиков с большим стажем без каких-то осложнений. Они есть у всех, вот только сложность бывает разная, порой видимая только врачам. И последнее - а что, диабетик, у которого стаж более 60-ти лет, но с осложнениями, не смотря на которые слюни не распускает, а продолжает жить, воспитывать внуков, общаться с друзьями, ходить в театр, выполнять кучу работы по дому, потому что жена практически не видит и тоже инвалид первой группы, он что менее герой? (это я о своем друге, однокласснике, тоже диабетике с 2-х лет, с которым мы дружим с первого класса).
геннадий кушнаренко 14 Dec, 2016

Владимиру Львову.

Я Вас от всей души поздравляю. Честно. Как и Вашего товарища. и все таки мое мнение - такой срок жизни с диабетом - это если и не сам подвиг, то что то сродни ему. Ну не принято у нас выставлять наружу хорошее. Только трудности какие то и то не всегда.

Я Вас поздравляю с долготерпением, мужеством жизни, но будь моя воля подобным бы знаком обязательно таких людей отмечал.
геннадий кушнаренко 14 Dec, 2016

Елене Антонец

А что особенно задумываться? Спросите, если есть желание прямо у Татьяны Ивановны: http://diabet-kkdo.ru
Татьяна Семизарова 15 Dec, 2016
Уважаемые коллеги!
12 декабря 2016 года главный внештатный эндокринолог Минздрава КК вернула медаль Джослина Краснодарскому региональному отделению ОООИ «Российская Диабетическая Ассоциация»!
Огромное спасибо всем за поддержку и помощь!!!
Приглашаем всех на конференцию посвященную вручению Медали «За 50 мужественных лет с диабетом».
Конференция состоится 17 декабря 2016 года начало 11.00
по адресу: г. Краснодар, ул. Трамвайная 2/6 Бизнес Центр «Меркурий», конференц-зал, 2-й этаж.
Вход свободный.
геннадий кушнаренко 18 Dec, 2016
И в качестве послесловия:
- медаль была вручена. Очень приятная женщина. Видно что привыкла следить за своими эмоциями и поступками. На вручении присутствовали и представители от минздрава края. Все прошло очень торжественно. Тепло.
- прослушали пару очень хороших лекций. О влиянии диабета на глаз и о питании при диабете 2 го типа. Казалось бы, вроде уже много знаю. А тут показали вроде то же самое, но с другой стороны.
Организаторам просто огромная благодарность.