208 дней, 9 часов, 6 минуты

До всемирного дня диабета!

Очередная разработка неинвазивного глюкометра

 Разработчикам неинвазивного глюкометра повезло: стартап сразу же получил несколько грантов (от фонда Бортника и областной администрации), а чуть позже — и первые инвестиции в размере 21 млн руб. от Фонда посевных инвестиций Российской венчурной компании (ФПИ РВК) и британского венчурного фонда Oxford Russia Business Innovation Trust (ORBIT). 

Сейчас идут переговоры с финскими инвесторами о следующем этапе финансирования. «Рост числа диабетиков во всем мире обусловил интерес к нашему продукту со стороны не только российских, но и международных инвесторов,— говорит один из авторов проекта Дмитрий Стародубцев.— И мы изначально были настроены на поиск иностранного партнера, который помог бы нам с международной сертификацией продукта и продвижением на зарубежных рынках». По его словам, опыт поиска зарубежного инвестора помог понять, что главное для иностранцев — это интеллектуальная собственность. "Как только мы получим международный патент, так сразу и будем подписывать документы с инвесторами",— говорит Дмитрий. 

Источник: http://www.test-poloska.ru/

В прошлом году мы размещали на портале статью об этом глюкометре: "21 млн руб. инвестируется в организацию выпуска оптических глюкометров"