207 дней, 11 часов, 46 минуты

До всемирного дня диабета!

Российская сборная команда по футболу среди людей с Диабетом набирает обороты!

На данный момент в команде уже 13 заявок на участие, среди которых ребята в возрасте от 19 до 37 лет: это жизнерадостные, уверенные в своей жизненной позиции люди, охотно проявившие энтузиазм и сделавшие важный шаг к формированию нашей, российской, сборной по футболу! Огромное спасибо хочется сказать тем из участников, которые уже записали видео-презентации и рассказали о себе: на данном этапе — это очень важно, визуализировать дух будущей команды, которую увидит свет уже в первых числах Мая 2014.

Перед играми в Венгрии, которые пройдут 1-6 Сентября в рамках Европейского Чемпионата DiaEuro-2014 в городе Баллатонфюред в Венгрии, планируется провести 3 сбора команды в г. Нижний Новгород, где сформируется скелет команды, продумается стратегия игры, основанная, конечно же на анализе тренером сильных и слабых сторон каждого игрока. Опытный практикующий доктор, который также поедет в Венгрию вместе с командой, чтобы представлять Россию на играх, также будет присутствовать на всех играх и тренировках команды в Нижнем Новгороде.

Первый сбор для участников команды пройдёт 3 Мая 2014 года, на следующий день после Диабет-Слёта 2014, который также пройдёт в Нижнем Новгороде. Участники Диабет-Слёта смогут поприветствовать участников соревнований, пообщаться с футболистами лично, а также понаблюдать за ходом отборочной части подготовки команды. Напомним, Слёт проходит 2 дня: 2-3 Мая, где 2 Мая — обязательная часть, включающая активные игры, знакомство, школу диабета и множество интересных призов, а второй день, для желающих остаться в Нижнем Новгороде пройдёт в виде небольшой экскурсии по исторической части города, и, также, желающие смогут поприсутствовать на первом футбольном мероприятии.

Краткий анонс Диабет-Слёта. Участники получат уникальную возможность пообщаться с контактным лицом России в Международной Федерации Диабета, предизентом Московской Диабетической Федерации, президентом Пермского регионального общества Диабет, главным редактором украинского журнала Сахар'ОК, представителями диабетических организаций из Беларуси и Казахстана, со всей футбольной командой России, участвующей в DiaEuro 2014, посетить Школу Диабета, которую проведёт Главный Детский Эндокринолог города, размяться перед активными играми и пообщаться с крупнейшим специалистом в области валеологии, а также многое многое другое.

Друзья, готовьтесь, Май уже скоро!

Комментарии:

Артем 03 Feb, 2014
Ребята, кто был на предыдущем слёте - обязательно приезжайте в Мае, будет не в пример интереснее и веселее!!!