201 дней, 13 часов, 36 минуты

До всемирного дня диабета!

Русфонд помогает девочке из Нижнего Новгорода получить помпу и оплатить расходные материалы

Информацию о самой конференции поэто посмотреть в разделе "События Дибета".

Ева часто просила пить. Сначала я не придавала этому значения. Но как-то за ночь она выпила целый чайник воды. Мы обратились к врачу. Анализ показал, что у нее опасно высокий уровень сахара в крови – 24 единицы при норме в 5,5 единиц! Дочку даже положили в реанимацию. Потом мы учились бороться с диабетом. Моя Ева – трусишка, боится любых уколов. Мне приходилось все время уговаривать ее колоть пальчики, чтобы измерять уровень сахара в крови – по 15-20 раз в сутки. И делать уколы инсулина по 5-7 раз в день. Однако уровень сахара все равно не поддавался контролю. Но в декабре 2013 года Еве установили инсулиновую помпу, которая вводит нужные дозы инсулина автоматически. Это стало настоящим спасением. Дочь ходит в детский сад, играет со сверстниками, ей больше не нужны жесткие ограничения в питании. Но к помпе необходимо регулярно покупать расходные материалы, а у меня нет такой возможности. Я воспитываю дочь одна, живем на мое пособие и ее пенсию по инвалидности. С отцом Евы мы в разводе, алименты он не платит. Помогите, пожалуйста! Екатерина Калинина, г. Нижний Новгород.

24.04.2014

Заведующая отделением эндокринологии Детской областной клинической больницы Елена Колбасина (Нижний Новгород): «Еве жизненно необходима инсулиновая помпа. Это единственный способ нормализовать уровень сахара в крови, избежать опасности диабетической комы и развития осложнений. Терапию следует продолжать».

Поздравляем Катерину и маленькую Еву с таким приятным поворотом судьбы, который, разумеется, вряд ли бы случился, не будь Катерина таким активным членом нашего сообщества! 

Комментарии:

Страницы:   12
Артем 25 Apr, 2014
Кстати Елена Владимировна Колбасина проведёт Школу Диабета на ежегодном Диабет-Слёте 2014, который пройдёт в Нижнем Новгороде 2 Мая: http://moidiabet.ru/blog/diabet-sliot-2014
Екатерина Мама Евочки 25 Apr, 2014
Оперативно всё получилось, после конференции - 14.04.14 обратилась в фонд, 24.04.14 на сайте Русфонда открыли сбор, так же приехала съёмочная группа и уже сегодня ролик покажут в эфире.

Особую благодарность выражаю - Алексею Шевцову, который всегда был на связи, никогда не оставлял мои вопросы без ответа, и я бы сказала - морально поддерживал!

Екатерина Мама Евочки 25 Apr, 2014
Активной я стала лишь благодаря порталу! Спасибо Денису Мамаеву за такое сообщество!
Елене Антонец, которая помогала, помогает и надеюсь останется нашим с Евой другом ;) Юле Вертиковой, которая первая всилила в меня надежду на лучшее и рассказывала мне о помпе)))
Спасибо всем тем, кто несет добро в жизнь других!!! стараюсь следовать примеру)))
Денис Киселев (мама Аня) 25 Apr, 2014
Катя, очень рада за вас!
Данил (мама Света) 25 Apr, 2014
Катюша, уверена, у Вас все получится!!! Вы молодец!!! Отличный пример для многих мам!!!
Алан (мама Олеся) Зангиев 26 Apr, 2014
Катя, очень рады за вас!!!!
УРА!!! Мечты сбываются!
Катя спасибо тебе, ты меня своим примером вдохновила на действия! ;)
Елена Антонец 26 Apr, 2014

ДЕНИСЫЧУ))

Денис, немного не в тему, но я давно просила тебя сделать на форуме тему "НАШИ МАМЫ - ГЕРОИ". Ну, такую символическую доску почета мамочек диабетят))) На слете обсудим? ;)
Алексей Шевцов 28 Apr, 2014
Друзья-нижегородцы! Если вдруг пример Екатерины и Евы вдохновил вас на то, чтобы подать заявку на помощь в Русфонд, вы можете это сделать. Не могу гарантировать, что все для всех будет просто. Но шанс есть и у вас. Если, конечно, вы согласны с условиями предоставления помощи Русфондом. Пишите-звоните, мои координаты есть в профиле.
Екатерина Мама Евочки 28 Apr, 2014
Всем спасибо! видео-ролик о нас не знаю как вставить)
Екатерина Мама Евочки 29 Apr, 2014
Сбор завершен! Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВСЕМ, кто оказал нам моральную и материальную поддержку!!! Спасибо за отзывчивость и доброе сердце!!!
http://www.rusfond.ru/letter/4…