230 дней, 1 часов, 23 минуты

До всемирного дня диабета!

Споры о девочке, отправленной делать болезненные и опасные уколы в школьный туалет, не утихают!

На ток-шоу Прямой эфир 1 октября 2015 года Екатерина Акатьева, утверждает, что школьный учитель отправил ее дочь в туалет делать себе укол.

Насте всего 7 лет, но вся ее жизнь зависит от спасительного укола инсулина, у девочки сахарный диабет. В этом году Настя пошла в первый класс, ее мама прибегала в школу буквально по часам, чтобы не пропустить укол, но неожиданный приступ начался вне расписания прямо на уроке. Учительница тогда просто выставила первоклашку за дверь и отправила в туалет, чтобы Настя сама себе сделала укол. Борясь за жизнь, Настя прилаживала шприц к своей маленькой ручке. Когда ее заметили одноклассники, приняли за наркоманку и избили. Все подробности этого скандала в Прямом эфире.

5 сентября в 10 часов утра как обычно мама Насти отправилась в школу вколоть Насте инсулин, но дежурная администратор встала на ее пути. Пока мама Насти объясняла, зачем ей нужно пройти в школу, 7-летняя девочка, как могла, орудовала шприцом в школьном туалете, пытаясь вколоть лекарство, и это притом что в школе есть прекрасный медицинский кабинет, где можно делать уколы. Почему же Настю отправили в туалет, где дети стали обзывать наркоманкой и даже избили?

 

Комментарии:

Страницы:   12
Екатерина Кумановская 07 Oct, 2015
Мария, я понимаю Ваше возмущение, но по словам некого "ильи сидорова" родители дебилы, что не налили ребенку сладкой водички с собой: а что, она может заменить (отменить?) инсулин перед приемом пищи? представляете какая у человека каша в голове, и что он позволяет себе по отношению к людям, на публике? И это далеко не в первый раз. Обсуждаемый вопрос очень важен, мы или сможем добиться правильного отношения к проблеме и защитить своих больных детей, или нет. "Или" я даже теоретически допускать не хочу, но подобные выплески сидоровых допускают такую возможность.
В настоящее время диабет принимает уже угрожающие размеры, к сожалению люди начинают интересоваться данным вопросом когда уже поздно, и ничего не исправить. А ведь с самого начала необходимо правильно относиться к жизни: интересоваться генетической предрасположенностью к заболеваниям, окружающей средой (в какой местности живешь, какую воду пьешь, чем она загрязнена - т.е. состоянием экологии), составом и действием медицинских препаратов, которыми лечишь ребенка и лечишься сам, действием прививочных вакцин, состоянием и составом продуктов питания, их сочетанием между собой и с лекарствами, которые принимаешь; необходимо уметь поддерживать здоровье в норме естественными (не медикаментозными) способами, правильно распределять нагрузки и справляться со стрессом. И это конечно же далеко не все. Но мы взрослые люди, и если жареный петух нас клюнул в нужное место, то чтобы выжить мы быстренько устраняем эти пробелы в знаниях, корректируем поведение, и начинаем жить по-новому. Но это мы, дети - НЕТ! Они полностью зависят от нас, им НЕОБХОДИМА наша помощь и защита, поэтому тот факт, что неизлечимо больную девочку отправляют делать необходимую для жизни инъекцию в поганый сортир, а не в медицинский кабинет, лично я считаю вопиющим случаем, и отношение к этому с моей стороны однозначно. И еще: очень сочувствую родителям диабетят. Их жизнь проходит в постоянном беспокойстве и стрессе, они мало принадлежат себе, фактически вся жизнь проходит в борьбе за дитя, и никто посторонний никогда не сможет узнать сколько душевных сил (и материальных средств!) забирает у них каждый прожитый день.
Страница удалена. Стас Мещеряков 07 Oct, 2015
Екатерина, а почему это вы так к Илье оскорбительно? Вам никто права не давал. Вы же прям всех поучаете.
Илью не трогайте, он веселый парень хоть и бывает груб (за что был неоднократно забанен, по-моему фамилия его Сидякин вроде (точно не помню), был он с фотографией здесь - однако за резкую критику видимо Денис его профиль... удалил..)

Вообще здесь разные люди собираются, объединенные диабетом. Однако и к болезни у людей разное отношение может быть, и вообще у каждого свое воспитание. Понимать еще надо что диабетики быстро вспыхивают и ваши слова Екатерина не ведут к миру и пониманию между людьми - одна какая то навязчивая критика.

Вы уж постарайтесь не обижать никого, Екатерина.
Екатерина Кумановская 07 Oct, 2015
Стас, эта тема для обсуждения факта, но в границах этики. И Вы ошибаетесь, если полагаете, что границ не существует или они размыты. Воспитание у всех разное, но оно должно присутствовать. Как и ответственность за свои слова. Вы же не будете с этим спорить? Поэтому я солидарна с действиями Дениса.
Людмила К. 10 Oct, 2015
да, вот это ситуация....учитель конечно не права оказалась по-моему, т.к. несет ответственность за жизнь ребенка в момент процесса обучения. В пединститутах есть даже спецпредмет по этой теме, как оказывать первую помощь при различных ситуациях. Можно было просто подключить медика школы и переложить всю ответственность на медика в этот момент, а не оставлять девочку на произвол судьбы. Не знаю конечно точно как сейчас но в 1985 году в школе, если было плохо на уроке, то учитель сразу вызывала медика в кабинет, а потом медик уже в своем кабинете делала все нужные манипуляции, типа сладким чайком напоить или если надо скорую вызвать. В туалет точно НИКТО не отправлял!!!!
А мама девочки еще та истеричка видимо!!!! и бесконечно говорит,что ее ребенок ИНВАЛИД.....она гордиться этим чтоли.....ну и мамаша.....Ребенок вообще не должен этого знать во всех подробностях (про инвалидность), чтоб не чувствовать себя неполноценным. И надо ребенка конечно готовить к самостоятельности в этой жизни и чем раньше тем лучше, ситуации ведь разные случаются, Например гипа при которой не особо побегаешь по туалетам, а можешь просто вырубиться и ничего не соображать.......и пока мамаша прибежит из соседнего дома...можно просто не дожить до этого момента.
В наше время, Слава Богу, возможности по самоконтролю намного отличаются чем например лет тридцать назад и ничего.... старалась выживать.