208 дней, 3 часов, 7 минуты

До всемирного дня диабета!

Судебный процесс против Министерства Здравоохранения Ростовской области завершился сегодня в пользу Диабетика — Дмитрия Сафонова!

Напомним, судебный процесс начался в начале Сентября и закончился безоговорочной победой человека с Сахарным Диабетом.

Суд постановил к немедленному исполнению:

  • расходные материалы для помпы с заменой каждые трое суток
  • 250 тест-полосок в месяц

Исполнение по описываемому судебному прецеденту начнётся уже завтра и не зависит от желания Минздрава РФ обжаловать данное решение суда.

Все 4 часа последнего судебного процесса снимали три телекомпании, это:

  • РТР
  • НТВ
  • Рен-ТВ

Завтра, 20 Октября ближе к вечеру два из этих телеканалов уже покажут первые репортажи о случившемся.
Чтобы вы понимали — это первый прецедент в судебной практике нашей страны, когда для человека с Диабетом постановили полное обеспечение тест-полосками и расходными материалами для инсулиновой помпы. 

Фактически это означает, что любой следующий процесс с требованием о государственном финансировании расходных материалов к инсулиновым помпам будет удовлетворён при значительно меньших усилиях со стороны самого диабетика и его адвоката.

Прецедент-то есть!

Комментарии:

Страницы:   12
Ирина Класс 20 Oct, 2015
Дмитрий, поздравляю!
Мария Пушкарева 20 Oct, 2015
Дима, спасибо тебе большое от всех больных диабетом людей! Ты одержал такую важную и значимую для всех победу, которая стоила тебе нервов и здоровья, но ты сумел одержать победу в борьбе с системой, которая всячески пытается обмануть больных и неизлечимых людей. Спасибо тебе за помощь и консультации, у нас борьба только предстоит, но думаю, что наш городской суд поддержит иск моей дочери. От всей нашей семьи прими наши поздравления, желаем тебе здоровья и благополучия! Будем смотреть все каналы с такой хорошей новостью.
Дмитрий Сергеевич Сафонов 20 Oct, 2015
Друзья! Сердечное спасибо! За добрые слова...
Артем 20 Oct, 2015
Новый репортаж по судебному процессу Дмитрия: http://moidiabet.ru/news/novii-reportaj-ntv-o-sudebnom-processe-viigrannom-v-rostovskoi-oblasti-dmitriem-safonovim-chelovekom-s-saharnim-diabetom-1-tipa