230 дней, 7 часов, 16 минуты

До всемирного дня диабета!

Тяжело быть диабетиком? Трудно ходить за инсулином? Не выдают иголки? Посмотрите это видео!

Вы спросите, почему я это публикую?

Хороший вопрос - именно на него я и хочу ответить сегодня! Совсем недавно прошёл день Диабета. ВСЕМИРНЫЙ день диабета - это событие, отмечающееся во всём мире 14 ноября и дающее людям, страдающим от Диабета во всех известных странах НАДЕЖДУ на то, что когда-нибудь они смогут вылечиться и жить нормальной жизнью.

Это - надежда малышей, которые даже не умеют разговаривать, однако трубуют ежедневных инъекций и внимания, куда большего, чем взрослые диабетики. Это надежда родителей на то, что их дети СМОГУТ когда-то зажить нормальной жизнью!

Это - надежда подростков, которые не видят жизни дальше своих начинающихся осложнений! Это надежда всех людей на нашей огромной перенаселённой планете, кто отягощён диагнозом Диабет. 

Не все знают, однако до изобретения и открытия инсулина человек с диабетом жил в среднем 6 месяцев - НЕ БЫЛО лекарства. Его и нет по сей день, однако есть способ жить и жить более-менее нормальной жизнью, спасибо господину Бантингу, одному из перввооткрывателей инсулина и введения его в медицинскую практику!

Именно этому посвящён день Диабета: надежда, подаренная однажды - даст надежду и на излечение.

Посмотрите на отзывы на новость о всемирном дне диабета: "мы не хотим это праздновать", "разве это праздник", "да это ж радость сквозь слёзы". Я понимаю, у людей другие заботы - у них в жизни что-то не получается, полоски "должны" выдавать, а не выдают. Вообще жизнь диабетика - хуже не придумаешь... Посмотрите также и на результаты опроса на главной странице - есть люди среди НАС - людей с диабетом, для которых такой праздник, как День Диабета - ничего не значит. Пустое место...

Очевидно, ну совсем всё плохо и виноват в этом день диабета... И Бантинга давайте проклянём :) Заодно, да?

Посмотрите на эту девушку - если есть что-то страшнее диабета (в вашем понимании), то это - очевидно оно! С таким поражением организма и выжить-то невозможно, однако... Эта девушка - начтоящая звезда! И не просто наигранная актриса, а человек, который превзошёл жизнь и теперь в свои 23 учит выживать других - тех, кому кажется, что проблемы во взаимоотношениях - это конец света! Ребята, посмотрите ролик до конца - у этого прецедента есть, чему поучиться!

Лиззи никогда не мечтала быть похожей на какую-то роскошную знаменитость и не приемлет стереотипов красоты. По её словам, её внешность позволяет ей быть тем человеком, каким она есть на самом деле.

Мама Лиззи рассказывает, что доктора прогнозировали её дочери скорую смерть, но несмотря ни на что девушка выжила. Медики заявляли, что Лиззи никогда не сможет ходить и жить нормальной жизнью. В 2 годика она выглядела как 5-месячный ребенок. В детстве Лиззи ослепла на один глаз, причину этого явления врачи так и не смогли установить.

Редкое генетическое заболевание не позволяет даже спрогнозировать, что произойдет с Лиззи в будущем. Сама Веласкес старается быть сильной и не унывает, считая, что главное – это то, что она научилась жить со своим страшным заболеванием.

Комментарии:

Страницы:   12345
Артем 19 Nov, 2014
Специально для тех, кому тяжело быть диабетиком
Маргарита Ландман 20 Nov, 2014
Спасибо,это очень поучительно,конечно,главное сила духа,перевести бы этот ролик
Анна и София Зыряновы 20 Nov, 2014
Не одиножды во время отчаяния я сравнивала наш недуг с более серьезными заболеваниями. И теперь я точно знаю, с диабетом можно и нужно жить максимально долго и счастливо. У нас все будет хорошо)))
Артем 20 Nov, 2014
Спасибо, что заметили - я воткнул не тот ролик! Поменял на русский язык - смотрите :)
Ирина М 20 Nov, 2014
Лиззии действительно человек с большой волей, человек заболевший диабетом 1 типа то же чем то похож на нее потерей веса, но у нас есть инсулин благодаря которому мы живем а ей приходиться постоянно есть чтобы жить .
Дмитрий 20 Nov, 2014
для тех кому нужен позитив при СД. Я уже писал, и не раз. Достаточно пообщаться с людьми у которых СПИД, рак, которые без рук, слепые. Я вот машину разбил - для меня жизнь остановилась. Уже и диабет - ничто.
ANNA Anna 20 Nov, 2014
Денис! Спасибо за ролик!
Дарья Соколова 20 Nov, 2014
Каждый кто сетует на свою ужасную судьбу - жизнь с диабетом, не осознает самого главного - есть гораздо большие проблемы со здоровьем, с которыми действительно трудно бороться!
Спасибо, Денис! Ролик замечательный! Особенно он будет полезен для подрастающего "здорового" поколения! Хороший воспитательный момент! Как меняет подростка обычная БЕСЕДА: сначала все смеются над её внешностью, а в конце плачут и аплодируют стоя!
Страница удалена. Вячеслав Грачёв 24 Nov, 2014
Денис, а вас случаем не наняла госпожа Скворцова? Вы в медицине как папуас в квантовой физике. Как выразился мой знакомый больной диабетом более 30 лет - здесь собралась компания наивных диабетиков перволеток. Время расставит всё на свои места. Давайте минусуйте наивные. А вообще есть гораздо более правильный сайт где высказывают своё мнение проф. доктора - называется он диа-клуб. А здесь одни фантазии, мечты.
Дмитрий 24 Nov, 2014
Проф доктора пускай не свои мнения высказывают, а людей лечат, хотя это сложнее чем на форумах сидеть.
У нас тута демократия - говори что хошь!