200 дней, 22 часов, 36 минуты

До всемирного дня диабета!

Тяжело быть диабетиком? Трудно ходить за инсулином? Не выдают иголки? Посмотрите это видео!

Вы спросите, почему я это публикую?

Хороший вопрос - именно на него я и хочу ответить сегодня! Совсем недавно прошёл день Диабета. ВСЕМИРНЫЙ день диабета - это событие, отмечающееся во всём мире 14 ноября и дающее людям, страдающим от Диабета во всех известных странах НАДЕЖДУ на то, что когда-нибудь они смогут вылечиться и жить нормальной жизнью.

Это - надежда малышей, которые даже не умеют разговаривать, однако трубуют ежедневных инъекций и внимания, куда большего, чем взрослые диабетики. Это надежда родителей на то, что их дети СМОГУТ когда-то зажить нормальной жизнью!

Это - надежда подростков, которые не видят жизни дальше своих начинающихся осложнений! Это надежда всех людей на нашей огромной перенаселённой планете, кто отягощён диагнозом Диабет. 

Не все знают, однако до изобретения и открытия инсулина человек с диабетом жил в среднем 6 месяцев - НЕ БЫЛО лекарства. Его и нет по сей день, однако есть способ жить и жить более-менее нормальной жизнью, спасибо господину Бантингу, одному из перввооткрывателей инсулина и введения его в медицинскую практику!

Именно этому посвящён день Диабета: надежда, подаренная однажды - даст надежду и на излечение.

Посмотрите на отзывы на новость о всемирном дне диабета: "мы не хотим это праздновать", "разве это праздник", "да это ж радость сквозь слёзы". Я понимаю, у людей другие заботы - у них в жизни что-то не получается, полоски "должны" выдавать, а не выдают. Вообще жизнь диабетика - хуже не придумаешь... Посмотрите также и на результаты опроса на главной странице - есть люди среди НАС - людей с диабетом, для которых такой праздник, как День Диабета - ничего не значит. Пустое место...

Очевидно, ну совсем всё плохо и виноват в этом день диабета... И Бантинга давайте проклянём :) Заодно, да?

Посмотрите на эту девушку - если есть что-то страшнее диабета (в вашем понимании), то это - очевидно оно! С таким поражением организма и выжить-то невозможно, однако... Эта девушка - начтоящая звезда! И не просто наигранная актриса, а человек, который превзошёл жизнь и теперь в свои 23 учит выживать других - тех, кому кажется, что проблемы во взаимоотношениях - это конец света! Ребята, посмотрите ролик до конца - у этого прецедента есть, чему поучиться!

Лиззи никогда не мечтала быть похожей на какую-то роскошную знаменитость и не приемлет стереотипов красоты. По её словам, её внешность позволяет ей быть тем человеком, каким она есть на самом деле.

Мама Лиззи рассказывает, что доктора прогнозировали её дочери скорую смерть, но несмотря ни на что девушка выжила. Медики заявляли, что Лиззи никогда не сможет ходить и жить нормальной жизнью. В 2 годика она выглядела как 5-месячный ребенок. В детстве Лиззи ослепла на один глаз, причину этого явления врачи так и не смогли установить.

Редкое генетическое заболевание не позволяет даже спрогнозировать, что произойдет с Лиззи в будущем. Сама Веласкес старается быть сильной и не унывает, считая, что главное – это то, что она научилась жить со своим страшным заболеванием.

Комментарии:

Страницы:   12345
Галина Миргородская 25 Nov, 2014
Согласна с Юлией Айюб, сама проанализировала,что написал Вячеслав:да иная точка зрения,да наверное желание попиарить диаклуб,ну а дальше-понеслась!!! Я уже писала однажды администратору,чтобы они отслеживали,что они выводят на форум! Очень неприятно читать,а ведь наверное тут бывают и дети; сама уже давно не захожу сюда(сначала из-за всяких "избавителей от диабета,а теперь вот из-за таких склок воздержусь,а то не дай Бог кто-то,что-то примет на свой счет) А ролик хорош,но про него как-то забыли уже на первой странице! И еще милые братья и сестры диабетики, вот именно такой" гнев ни о чем "у меня провоцирует НИЗКИЙ САХАР КРОВИ! И ведь ничего никому потом не докажешь! Всем хорошей компенсации!!
Татьяна Черношвец 25 Nov, 2014
Согласна с Алиной и Еленой, каждый вечер открываешь портал в поисках нового или простого человеческого общения! Люди! будьте милосердны! Всем здоровья и, в первую очередь, духовного и душевного!
Маргарита Ландман 26 Nov, 2014
Это пример всем нам и тем,кто боится сказать друзьям ,что у него диабет,ведь болезнь- это просто испытание и нам и нашим близким,я всегда нахожу поддержку у друзей и знакомых,подколоться могу хоть где
Маргарита Ландман 26 Nov, 2014
Денис,спасибо тебе за поддержку
Андрей Сафоненко 08 Feb, 2015
Грачева не пускать!!!