201 дней, 2 часов, 6 минуты

До всемирного дня диабета!

Вот какую статью откопал: интимные отношения и Сахарный Диабет!

К сожалению, я не могу сравнить секс с диабетом и секс без диабета. Это заболевание сопровождает меня большую часть моей жизни. В независимости от диабета интим порождает кучу вопросов, которые ты сама себе задаешь. У меня красивая фигура? Я хорошенькая? Не слишком ли толстые у меня руки/зад/уши в этой блузке/юбке/шляпе? Куда удалить кота?

А теперь в эту сумятицу из мыслей добавим диабет. Мой сахар стабилен сейчас? Поблизости есть сок на случай гипы? Куда я ставила инфузионную систему? Блин, инфузионный сет под нижним бельем… не сорвут ли его случайно?

Ношение помпы – новый уровень в сексуальных отношениях. Это машина. И она прикреплена к тебе практически постоянно, и когда ты чувствуешь желание тоже. Я получила много эмейлов с вопросами про секс и инсулиновую помпу. Стесняюсь ли я? Были ли у меня неловкие моменты во время близости? Мешает ли она? Замечает ли мой бойфренд ее? Выключаете ли вы свет?

Если я предполагаю, что у меня будет интимная близость, то ставлю инфузионный сет туда, где он не будет мешать во время утех, а также не будет бросаться в глаза. На бедро, подальше от трусиков, и уж точно не на живот – мышцы живота во время секса работают у меня, я бы сказала, в невероятном темпе. Еще момент – во время объятий и поцелуев мой любимый не должен случайно зацепить инфузионный сет. Лично я чувствую себя сексуальнее, когда инфузионная система надежно прикреплена и скрыта от глаз.

Я ношу помпу уже 4 года и всегда снимала ее во время близости. Кстати – когда я занимаюсь спортом, я тоже ее отсоединяю. Секс же что-то вроде физнагрузки, не правда ли?) А также всегда одеваю колпачок на сет, потому что его острые края могут зацепиться за кожу, одеяло и т.д. Иногда во время раздевания инфузионный сайт запутывается в одежде , но я не сказала бы, что это такая уж проблема.

Несколько раз случалось так, что я гиповала во время близости. Это неприятно, полностью разрушает настрой – когда у меня низкий сахар, я плачу, потею, раздражаюсь и совершаю неловкие действия – не сексуально, поверьте) Правда, полностью прекращала процесс я всего лишь один раз или два. Но что уж тут сказать, это часть моей диабетической секс жизни. Я не могу врать и притворяться, что подобного не было, но на моих отношениях, поверьте, это никак не отразилось.

Конечно, были и неловкие моменты, когда я стеснялась моего «аппарата». Ха, но также я стеснялась иногда плохого маникюра – все зависит от обстоятельств. Секс – нормальная часть моей жизни. Как и диабет.
Я спрашивала Криса несколько раз, замечает ли он инфузионный сет от помпы, когда мы занимаемся сексом, и он честно ответил, «Нет». Я переспросила, не врет ли он. Он улыбнулся и сказал, «Нет, Керри». Может из-за моего отношения к болезни, может потому что Крис молодец, или потому что мы хорошо справляемся вместе, но могу резюмировать – диабет не оказал пагубного влияния на наши физические отношения.

Перевод: Полина Ни 

Источник: http://sixuntilme.com/blog2/2007/09/sex.html

Комментарии:

Екатерина Слюсарь 29 Jul, 2015
Да Вы Илья Сидоров похоже КОНЧЕНЫЙ товарищ, раз позволяете себе такие выражения на сайте про диабет...
Елена Антонец 29 Jul, 2015
Екатерина, полностью с Вами согласна)))

А вот с Вами, г-н Сидоров, не соглашусь)) Никакой этот парень не герой. Он нормальный, настоящий мужик, с хорошей потенцией и без тараканов голове)) Ну, есть чему позавидовать, не спорю))

А если серьезно, то советую Вам выбирать выражения. Тёлки - в стойле, а Вы - ошиблись дверью!
Елена Антонец 30 Jul, 2015
Благодарю за столь высокую оценку моих скромных заслуг, Илья))) Жаль, что не могу сделать ответный комплимент Вашим познаниям в области мужской сексологии)) Надеюсь, с английским языком у Вас дела обстоят лучше и Вы оцените комментарий одного молодого человека к посту Керри:

"The unwrapping and application of a condom are far more disruptive than the diabetes pump." - See more at: http://sixuntilme.com/blog2/20…

Вообще, если честно, меня так забавляют высказывания людей, видевших помпу только на картинке))) Господа "всезнайки", не занимайтесь пустословием, мы, помпоносцы - отличные ребята!)))

Всем добра))
Олег Логвенчев 30 Jul, 2015
Не сразу сообразил что так все гладко пока не понял что это не у нас....
Может быть, может быть, даже очень может быть.
Но простите обычно (не всегда, но часто) человек с небольшими даже отклонениями как правило не совсем как все! Простите если немного задену кого то, конечно всех под одну гребенку и все такое...но факт остается фактом. Помпа, тут без помпы живешь и от всех скрываешь, на работе, уволят точно не дай Бог чего, близкие друзья, только очень близкие, дама, тоже не все просто.
Было дело знакомился и не мог решить в какой момент сказать о своем "приданном", потом научился, на первом, втором свидании (плюс в этом случае есть, то что не успеешь накрутить отношения в голове, привязаться, да и просто что бы дама не успела тебе "запасть". Реакция у дам была разная, кто то тихо пропадал, конечно может это не из за болезни, "не сошлись характерами", но горечь сразу проступала на лице дамы узнав диагноз...Кто хочет лишних хлопот и проблем в зрелом возрасте? Осуждения нет, её жизнь, её правила. А было и так что получал в лоб ответ, "ах как же жаль что ты болен, ты же такой мужчина......" и дама так же пропадала. Горечи не было, реальный мир жесток, и нужно в нем выживать.
Тут не стоит обсуждать только секс с больным диабетом, тут целиком жизнь с больным диабетом! Жизнь бок о бок, с человеком который хочет быть счастлив, здоров, и по большому счету ему много не нужно, но со своим уставом, привычками, характером накладывающий болезнью.
Опять повторюсь, я не кого не осуждаю, не на кого не держу обиду, как говорится факты, только факты. ))
Здоровья всем, и простого человеческого счастья.