230 дней, 15 часов, 19 минуты

До всемирного дня диабета!

XXI век. Почему сахарный диабет неизлечим?

Причины сахарного Диабета давно изучены, найден факт дефицита инсулина и даже найдены десятки способов вводить его извне: сначала животный, свиной инсулин, затем человеческий, генноинженерный и сейчас аналоги инсулина. Огромный бизнес, который производит и продаёт эти препараты для миллионов диабетиков по всему миру, процветает, как никогда: количество заболевших увеличивается каждые 10 минут, а воз по излечению от опасной болезни — и ныне там.

С какой-то стороны, дети, вырастающее поколение, должны вырасти и стать врачами. Более умными врачами, чем были в прошлом поколении — это ведь эволюция. Дети должны бы учиться и, скажем, играть в игры в операции или игры в учёных, ведь любой ребёнок мечтает сделать что-то сам, своими руками. Например, изменить мир. Однако, в наше время всё больше детей просто просиживают дни, недели и годы, играя в онлайн игры на совсем другие тематики. Поэтому можно заключить, что с этой стороны помощи ждать не стоит...

Между тем исследования, направленные на выяснение причин и возможных средств и способов излечения этой коварной болезни, не прекращаются. Самые разнообразные клиники, в том числе и клиника www.amclinic.ru проводят терапию специализированными методиками для восстановления чувствительности к инсулину и эластичности кровеносных сосудов, что так актуально и незаменимо для людей, страдающих Сахарным Диабетом.

Упадёт ли когда-нибудь так быстро растущая империя производителей инсулина и других сахароснижающих средств? Возможно. Ведь деньги, которые ежегодно тратятся на производство многих тонн инсулина и зарплаты десяткам тысяч сотрудников, на рекламу, можно было бы вложить в изучение болезней, и, наверняка, что-нибудь уж точно бы вылечили. Или хотя бы сделали пригодной для жизни ещё одну планету.

Так или иначе, современное общество диктует нам, в каком направлении двигаться и с какой скоростью. Попытки пойти против течения на перенаселённой планете становятся всё более трудными и приносящими мало полезного. Будем по-прежнему надеяться и ждать нового гения, который принесёт здоровье больным диабетом. А заодно и банкротство многим компаниям, зарабатывающим деньги на препаратах, и безработицу их сотрудникам...

Комментарии:

Олег Стародубцев 27 Jul, 2014

Про инсулин

Как бы это не звучало цинично, но болезнь сахарного диабета кормит и содержит в достатке огромную армию производителей инсулина и его ретейлеров.
миша (бабушка надя) смолков 28 Jul, 2014
Согласна с Олегом.Как это ни печально,но факт остаётся фактом.Инсулиновая империя протянула свои щупальца по всему миру,и никакие гении её не сдвинут...
Страница удалена. Вячеслав Грачёв 28 Jul, 2014
Бабушка надя и Олег откажитесь от инсулина, тем самым обрубите одно шупальце у империи и лишите ретейлеров нескольких сотен долларов в год. Альтернативных методов лечения СД никто не отменял. Можете даже сегодня и начать. О результатах своего эксперимента сообщите посетителям форума.
Yeva 28 Jul, 2014
Вячесла, Вы призываете отказаться от инсулина 10-летнего Мишу (бабушка Надя) Смолкова для того, чтобы начать альтернативное лечение диабета, на каком основании?
Вы располагаете сведениями о тех, кто полностью излечился от диабета 1 типа? Почему же мировая общественность не знает ни одного такого случая?
Виктория (мама Елена) Хохлова 28 Jul, 2014
На мой взгляд в статье правильно написано про эволюцию. Конечно жаль что болеют НАШИ детки, но думаю со мной согласятся многие родители- что детки с диабетом намного более собранные и целеустремлённые по жизни люди. Возможно , кто-то из наших деток с портала, в будущем найдёт лекарство от диабета.
Страница удалена. Вячеслав Грачёв 06 Aug, 2014
Тамара, вы внимательно прочли сообщения Олега и бабушки нади? По сути они осуждают производителей инсулина, зарабатывающих деньги на сахарном диабете, точнее на лечении сахарного диабета.
Yeva 06 Aug, 2014
Вячеслав, они и вправду осуждают существующее положение вещей: инсулиновый бизнес - это гигантские ежегодные прибыли производителей. Было бы странно, если бы они радовались тому, что на их беде кто-то зарабатывает миллиарды.
Но так как на сегодняшний день нет альтернативы инсулинам, приходится с этим мириться и радоваться тому, что препараты становятся более качественными, что приводит к улучшению качества жизни больных диабетом.
Ни для кого не секрет, что на разработку, к примеру, вакцин от диабета, которые могли бы полностью избавить от заболевания, расходуется гораздо меньше средств, хотя такие разработки ведутся по всему миру.
И уж конечно, производителям инсулина это совершенно не выгодно, в статье написано о том, к чему это может привести: "банкротство многим компаниям, зарабатывающим деньги на препаратах, и безработицу их сотрудникам".
По-моему, бабушка Надя просто трезво оценивает безвыходность ситуации для больных.
Тем не менее, все мы ждем результатов испытаний вакцин. Шведы заканчивают испытания вакцины DIAMYD. Это вселяет надежду. Над анлогичными вакцинами работают в Калифорнийском Университетском госпитале и в больнице св. Михаила ( Канада), очень мощные испытания проводились в Австралии, у них крупнейший исследовательский центр - даже по Евровидению была коротенькая информация.
Все обмениваются информацией, ищут оптимума.
Герман Солопов 09 Aug, 2014

лечение диабета

Как делаются открытия: 100 умных знают, что этого делать нельзя и 1 дурак не знает этого. И тогда совершается открытие.
Раушан Макишева 23 Nov, 2017

При диабете организму не хватает сахара, поэтому он повышается

Диабет возникает из-за стресса, на фоне лечения, напряжение сохраняется и усложняется, это известно и понятно многим.
Все больше складывается понимание, что механизмы диабета приспособительны.
От какой опасности защищает сахарный диабет? От внезапной смерти. На фоне интенсификации лечения инсулином и его стимуляторами эта угроза возросла.
В чем причина смерти? В смерти клеток жизненно важных органов - головного мозга, сердечной недостаточности и мозаичных инфарктах миокарда, кардиореспираторном аресте - одновременной остановке сердца и дыхания. Часто это связано с быстрым отеком мозга - вклинением продолговатого отдела мозга в большое затылочное отверстие черепа.
Причина смерти клеток в высокой чувствительности и избытке инсулина, создающих набухание клеток и их некроз.
Как защитить? Снижать чувствительность, энергетическую и пластическую задолженность, восстанавливать функциональный резерв организма.
Не допускать избытка инсулина в организме. Поступают сообщения о самых разных методиках снижения инсулина. Полагаю в том числе и фармацевтически и в скором будущем такой препарат выйдет на рынок.
Что сейчас уже нужно делать? Восполнять белковый дефицит, перераспределять инсулин на работающие мышцы, а тут, понятно, физическая активность. Использовать дополнительные методы разгрузки головного мозга.