208 дней, 18 часов, 11 минуты

До всемирного дня диабета!

20 маленьким николаевцам, больным сахарным диабетом, городские власти подарили глюкометры

20 маленьким николаевцам, больным сахарным диабетом, городские власти подарили глюкометры
4790
1

 Как сообщили в отделе информационного обеспечения Николаевского горисполкома, глюкометры Бионайм предоставил ООО Долфи - Украина, а городские власти, городская общественная организация "Диабет и жизнь" поддержали благотворительную акцию "Бионайм - детям". Теперь у 20 юных николаевцев появилась возможность просто и быстро определять уровень сахара, а значит, компенсировать сахарный диабет. 

 
 
 
Секретарь городского совета Владимир Коренюгин поздравил присутствующих с Международным днем защиты детей и призвал заботиться о юном поколении 365 дней в году.
 
Он поблагодарил председателя совета общественной организации "Диабет и жизнь" Татьяну Яблоновскую за помощь и поддержку, которую оказывают людям, живущим с сахарным диабетом, а также выразил искреннюю признательность благотворителям, а больным пожелал не опускать руки.
 
В ходе встречи начальник городского управления здравоохранения Лариса Дергунова и городской эндокринолог Маргарита Грачева настаивали на том, что с диабетом можно и нужно научиться жить. Дергунова пообещала, что в скором времени в рамках акции николаевке еще получат такие жизненно необходимые подарки. В Николаеве на диспансерном учете находится 9 591 больной сахарным диабетом, из них 62 - дети.
 
 
 
 
 
Источник: http://news.dnepr.com/politics/1167-20_malenkih_nikolaevtsev_boleyushchie_saharnim_diabetom_poluchili_v_podarok_ot_gorodskoy_vlasti_glyukome.html

Комментарии:

игорь зотов 05 Mar, 2013
у нас глюкометры и тест полоски дают бесплатно