208 дней, 22 часов, 28 минуты

До всемирного дня диабета!

30-минутная зарядка поправит здоровье на долгие годы

 «Люди не осознают выгоду, которую можно извлечь из ежедневных занятий», сказал он. Среди льгот — снижение риска развития сердечных заболеваний, инсульта, сахарного диабета, колоректального рака, рака молочной железы, костей и суставов, а также апноэ сна.

Брюбейкер предлагает несколько советов, как увеличить ежедневную физическую активность, рассказывает innovanews.ru.

Поставьте цель — 30 минут физических упражнений ежедневно. Причем не обязательно выделять именно полчаса за один раз, можно разбить время на пятиминутки и делать зарядку в течение дня.

Ходите пешком. Для большинства людей это один из самых доступных видов физической активности.

Разбавляйте элементами активности ежедневную рутину. Встаньте из-за стола, чтобы доставить кому-то  сообщение. Идите по лестнице, не используйте лифт. При перемещении старайтесь выбрать более длинное расстояние.

Не волнуйтесь о своем весе. Даже если в результате упражнений вы не потеряете ни килограмма, польза для здоровья будет огромной. Тем же, кто непременно хочет похудеть, стоит удвоить время, отведенное на зарядку — с получаса до часа.

Выбирайте ту форму активности, что нравится вам. Попробуйте разные виды упражнений. Разнообразие хорошо для тела и ума.

Заручитесь поддержкой друзей и семьи. Предложите им подключиться к вашим занятиям — вместе вам будет легче контролировать друг друга.

Будьте реалистами. Не думайте, что здоровье заметно улучшится с первого дня занятий. Но чем раньше вы приступите, тем большую пользу для здоровья получите — это бесспорно.

Источник: http://news.argumenti.ru/health/2011/10/130778?type=all#fulltext