229 дней, 13 часов, 27 минуты

До всемирного дня диабета!

629 помп закуплено для кубанских детей, страдающих сахарным диабетом

 629 помп закуплено для кубанских детей, страдающих сахарным диабетом
1498
0

Также за последнее время для детей с тугоухостью закуплено 40 кохлеарных имплантов. Вся эта огромная работа, которую проводит "Цветик-Семицветик", помогает значительно улучшить доступность медпомощи и качество жизни маленьких пациентов. 

Все дети с кохлеарными имплантами и с тяжелыми неврологическими заболеваниями проходят реабилитацию на базе краевого детского центра медицинской реабилитации. Кстати, единственного в Южном федеральном округе.

Кроме того, на Кубани все пациенты, страдающие редкими заболеваниями, полностью обеспечиваются необходимыми лекарственными препаратами за счет краевого бюджета.

Что касается оснащения медучреждений, то только за последние два года больницы региона получили около 5000 единиц современного оборудования.

Увеличилось число смотровых кабинетов в поликлиниках, активно проводится работа по открытию хосписов, широко внедрены в практику телеконсультации пациентов. Ежегодно их проводится около 2 тысяч. 

Сейчас в крае работает 714 фельдшерско-акушерских пунктов, 179 офисов врачей общей практики, 328 сельских амбулаторий и участковых больниц, 73 районных и городских больницы, в которых развернуто 27 травматологических и 18 сосудистых центров, 560 вылетов было совершено самолетом санавиации.