239 дней, 18 часов, 13 минуты

До всемирного дня диабета!

Часто задаваемые вопросы по пользованию порталом

Часто задаваемые вопросы по пользованию порталом
22551
8
диабет
26.12.2012

 Как познакомиться и начать переписку на портале?

Сначала подведите курсор к разделу «Мой Диабет»: вверху портала, самая последняя кнопка. Во всплывающем меню выберите тему "Найдите друзей на нашем портале", откроется страница под названием "Поиск Друзей", там увидите табличку с критериями поиска. Впишите или выберите из списка те критерии, которые вам интересны. Например, выберите страну, допустим, Россия, и город. Внизу таблички увидите слово «искать», кликните по нему левой кнопкой мыши. Тогда откроется список пользователей портала из этого города  с фотографиями. Или задайте возраст, допустим, от 1 до 10 лет, кликните по слову «Искать», построится список детей этого возраста и их родителей.

Если вы хотите начать переписку с новым другом, кликните по его фотографии левой кнопкой мыши, окажетесь на его страничке, где вверху справа - слова "Добавить в друзья" и "Написать сообщение", кликнув по ним, пригласите его в друзья, а если захотите пообщаться, напишите сообщение.

Если же вы получили сообщение, справа над ним написано: "Написать ответ", кликните по этим словам, появится табличка, где Вы напишете ответ. Если вы хотите написать личное сообщение, поставьте галочку под сообщением, где написано "Личное?", тогда это сообщение будет видно только вам и вашему адресату.

На форуме можно открыть любую тему, кликнув по ее названию, а зайдя на страницу обсуждений, можно написать свой комментарий, кликнув по словам вверху справа "Оставить комментарий". И т. д.

На портале есть ЧАТ (вверху портала есть вкладка "Общение", через нее вы найдете чат), в котором можно вести переписку онлайн. Кроме того, пообщаться можно в Видео-чате, подключив видео-камеру и наушники.

Справа на портале вы видите все последние сообщения, неважно, пишут ли диабетики друг другу или на форум (кроме личных сообщений), их тоже хорошо просмотреть (нажимая на сообщение, попадаете на ту страницу, куда оно пришло, можете подключиться к обсуждению, если эта тема важна для вас).

На моей страничке не видны рубрики: "Редактировать" и "Написать сообщение"

Каждый раз, когда вы не только хотите  почитать статьи или сообщения на портале, а желаете пообщаться с кем-либо, вам надо ввести свой Email (электронный адрес) и Пароль, который вы вводили, когда зарегистрировались на портале. (Это все вверху портала, справа.)  Вам надо кликнуть левой кнопкой мыши по слову "Войти" и заполнить две строки. Только тогда вы войдете на портал, на свою страницу, и вверху, справа от вашего имени, появятся слова "Редактировать / Написать сообщение". 

Если вы кликнули "войти", ввели электронный адрес и пароль, но ничего не произошло, то есть вместо пароля не появились ваши имя, фамилия и маленькая фотография (а еще правее - слово "Выйти"), значит, вы неправильно ввели пароль или Email, попробуйте ввести снова и опять войти.

Если вновь не получилось войти, попробуйте открыть портал в другом браузере и снова зайти с паролем и электронным адресом.

Только после этого вы сможете отвечать на сообщения, которые появились на вашей страничке, потому что над каждым сообщением, справа, появятся слова "Написать ответ". Теперь вы сможете кликнуть по ним, появится окно, где вы напишете ответ.

Как редактировать данные о себе

При регистрации на портале у Вас появилась личная страница, на которой вы можете оставить данные о себе. На вашей странице справа вверху, после вашего имени, есть слово "Редактировать". Кликните по нему левой кнопкой мыши, откроется окно, в котором вы можете, последовательно кликнув по разделам в верхней строке, написать о себе все, что считаете нужным, не забывая в каждом разделе кликнуть по слову «Сохранить» в правом нижнем углу окна.

Если ваши данные не будут загружаться и сохраняться, откройте портал в другом браузере и попробуйте заполнить все разделы еще раз.

Как добавить свою фотографию

На вашей странице справа вверху, после вашего имени, есть слово "Редактировать". Кликните по нему левой кнопкой мыши, откроется окно, в котором в верхней строке предпоследняя кнопка справа называется "Мой Аватар". Это ваши фотографии. Кликните по ним левой кнопкой мыши, откроется окно со словами "Картинка" и "Выберите файл". Кликните по словам "Выберите файл" левой кнопкой мыши, откроется окно, в котором будет содержимое вашего компьютера, там выберите нужную фотографию, выделите ее и кликните по слову "Сохранить" справа внизу этого окошечка. Фотография появится на вашей странице.

Как создать тему на форуме (или задать вопрос)

Откройте нужный раздел форума, кликнув по нему левой кнопкой мыши, справа вверху увидите слова "Создать тему". Кликните по ним, появится окно, в которое вы запишете свой вопрос, затем кликните по слову "Сохранить", ваша тема появится на форуме. Туда же вам будут писать ответы.

Есть второй способ создать тему на форуме (или задать вопрос). Создайте эту тему у себя в блоге, в самом низу вашей странички, там справа написано: «Добавить запись», кликните по ней, откроется окно для записи, только не забудьте поставить галочку перед словами "публиковать на форуме" (подумайте, к какому разделу относится ваш вопрос, и выберите его) и кликнуть по кнопке «сохранить», тогда вашу запись будет видно на форуме.

Как пользоваться Дневником Диабетика на портале

Об этом вы узнаете, прочитав статью Дневник Диабетика на портале "Мой Диабет"

Тамара Мамаева

Комментарии:

Татьяна Девочкина 16 Jan, 2014

лечение травм и ожогов у диабетиков

диабет1типа,ожог голени,стопы-2ст,боюсь осложнений
РАШИДА ГЛАЗУНОВА 07 Apr, 2015

Вопрос

Здравствуйте!
Как задать вопрос консультанту? (т.е. где написать этот вопрос? я почему-то не нашла на рубрике). Спасибо. Рашида
ГАЛИНА ГОЛОВИНА 16 Aug, 2016

про диабет!

Я Головина Галина Ивановна.Диабетчик Зашла на сайт и случайно наткнулась на рекламу про ДИАБЕТ!тАК РАСПИСЫВАЛИ ЧТО ВЫЛЕЧАТ ОТ ДИАБЕТА! Заказывайте таблетки giabeNot=вылечивает диабет и его у ВАС НЕ БУДЕТ. Рискнула потому что так женщина уговаривала все так здорова что я рискнула. А врач сказала отказаться так как она мне не разрешила. телефон не отвечает. а они звонят с автоответчика ВАМ таблетки выслали ЗАБИРИТЕ НА ПОЧТЕ! ВЫСЛАНЫ НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ СТОЯТ 4600 РУБ. Подскажите что мне делать! 16.08 2016г.
Надежда Макашова 16 Aug, 2016
Не получайте и все,они их обратно отправят.
Рауза . 17 Aug, 2016
На этом форуме http://www.diabetes-ru.org/for… уже задавался такой вопрос:

Доброго времени суток, господа.
Что слышно о препарате "DiabeNot" с Познером во главе. Это серьёзно, или как?

Названный Вами товар НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к диабету не имеет. РДА произвела контрольную закупку. И в Китае, и в России товар отсертифицирован как косметическое средство. Наглейшая и бессовестнейшая рекламная компания в интернете и иными способами преследует цель быстрого и легкого заработка с прямым обманом потребителя.
Соответствующие законам РФ документы направлены в государственные органы включая правоохранительные.
Является Познер соучастником, свидетелем или пострадавшим - мы пока не знаем. Обязательно проинформируем наших читателей после получения ОФИЦИАЛЬНЫХ ответов государственных органов.

Директор медицинского центра
Е. Фатерова
Владимир Смирнов 30 Mar, 2017

пароль

Здравствуйте. Как поменять пароль для входа,нет строчки (смена пароля)?
Дмитрий Кузнецов 18 Apr, 2018

необходимо изменить адрес почты

Здравствуйте, просьба уточнить, каким образом можно изменить адрес электронной почты в персональных данных в личной странице. Активны и доступны для изменений все поля, кроме адреса электронной почты. Заранее спасибо.
екатерина гусева 03 Oct, 2018

Лапароскопия

Добрый день.
Предстоит лапароскопия, диабет 1 тип 5лет. кто то делал? как прошла операция и после операции?