207 дней, 15 часов, 27 минуты

До всемирного дня диабета!

Завершился второй день Международного Диабет-Слета 2016

О том, как прошёл сам Диабет слёт, можно почитать и посмотреть по ссылке.
 
Вот и подошел к концу второй день Диабет-слета 2016. Ежегодно 2-3 мая портал «Мой Диабет» проводит Слет больных сахарным диабетом в Нижнем Новгороде. Традиционно второй день проходит в центре города для того, чтобы гости города могли больше узнать об истории Нижнего Новгорода и познакомиться с ним поближе.
 
 
Программа второго дня была не столь насыщенной по сравнению со вчерашней. Однако те, кто пришел на экскурсию по Кремлю и не сдался при прохождении квеста, разгадав все предложенные загадки, почувствовали себя победителями.
 
Вопреки прогнозам, погода сегодня оказалась почти летней, солнце сопровождало нас на протяжении всего путешествия по центру города. Волга и Ока радовали первозданной голубизной, отражая в своих водах чистое небо. 
 
 
 
 
 
И дети, и взрослые с удовольствием обошли всю территорию внутри Кремля, после чего вновь поднялись вдоль древних кремлевских стен на площадь Минина. Часть пути мальчишки, минуя лестницы, преодолели по крутому, почти отвесному склону. Дезертиров не было. В самом Кремле, где проходит выставка орудий и машин военных лет, не осталось ни одной зенитки, танка или самолета, на который не поднялись наши юные путешественники. Кроме того, все, кто до сих пор не был знаком с историей Нижегородского кремля, узнали происхождение названий кремлевских башен, овеянных легендами и загадочными событиями.
 
 
 
 
 
Пообедав в Кладовой башне Кремля, команда отправилась на главную улицу Нижнего Новгорода – Большую Покровскую. Там, изучив карту, члены команды разделились на две группы. Одна из них, мальчишки, стала группой разведки. Они бежали впереди и первыми находили тайные ключи. Нам оставалось только подтвердить их разгадки, сфотографировав все для отправки главному арбитру – Денису Мамаеву.
 
 
 
Благодаря нашим разведчикам, все загадки были быстро разгаданы. Так мы узнали, кто был архитектором самого красивого здания в городе – Центрального банка, а также когда улица Большая Покровская носила другое название.
 
 

Наш арбитр проверил правильность ответов на вопросы квеста: ни единой ошибки!!!

 
 
 

Друзья, хочу поздравить и похвалить всех, кто принял участие в походе второго дня. Вы большие молодцы!

 
 
 
До новых встреч, ждем вас в мае следующего года в Нижнем Новгороде!
 
 
 
 
 
Завтра Денис выложит фотографии второго дня Диабет-слета, спешите отметить себя на фото.
 

Комментарии:

Yeva 03 May, 2016
Друзья! Поздравляю с победой в квесте! Отличное завершение Диабет-слета.
Екатерина Лебедева 03 May, 2016
Ура! ) Спасибо за такой интересный день!
Артем 04 May, 2016
Отличные фотки со второго дня! Поздавляю победителей квеста! (он был нелёгкий)
Елена Антонец 04 May, 2016
Молодцы! Замечательные фотографии)) Тамара, а нос у памятника Евстигнееву еще светлее стал!:) И где фотки на козе? не нашли что ли, или опять козу украли???
Yeva 04 May, 2016
Леночка! Тебя очень не хватало!
А козу мы, видимо, проскочили, потому что не гуляли по Покровке, а носились по улице с картой местности в поисках отгадок. Это же была не прогулка, а квест!
Ты правильно подметила: нос у Евстигнеева стал совершенно золотого цвета.
А какая дивная погода стояла 2 и 3 мая!
Приглашаю всех на следующий год обязательно участвовать в квесте, это так весело и увлекательно!