229 дней, 18 часов, 11 минуты

До всемирного дня диабета!

Диаклуб: Цирк зажигает огни

На этот раз они зажглись для тысячи маленьких диабетиков из Москвы и Московской области, и тысячи взрослых — их мам, пап, родных, которые вместе с ребятами пришли на представление в Московский Цирк Никулина на Цветном бульваре. Это подарок мальчикам и девочкам от ЗАО «Рош-Москва» по случаю Международного Дня защиты детей.
Гости съезжались заранее. И одним из первых, если не самым первым, был Миша Капырин из города Раменское. Его мама сказала, что они очень обрадовались, когда доктор предложил им билеты на представление и спешили, чтобы не опоздать, ведь Миша до этого еще никогда не был в цирке. Народ пребывал быстро. И все ребята первым делом бежали фотографироваться рядом со знаменитой скульптурой знаменитого клоуна и артиста Юрия Никулина.
Наконец, распахнулись двери цирка. И первыми, кого увидели дети, были два больших изумительных белых пуделя. А неподалеку от них на специальных возвышениях обосновались огромные красавицы «кошки»: черная пантера и пятнистый леопард. Выхоленные, спокойные, они с каким-то особым достоинством взирали на публику, казалось абсолютно равнодушные к шуму и гаму, заполнившему все вокруг. Правда, каждого зверя сторожил свой персональный дрессировщик.
Прозвенел последний звонок, погасли огни, зазвучали фанфары и на сцену пригласили главного детского эндокринолога Москвы О.В.Духареву и президента МДА Э.В.Густову. Они поздравили ребят с окончанием учебного года, наступившим, наконец, летом, пожелали всем веселых, радостных каникул, пожелали им не только хорошо отдохнуть, но и набраться сил, здоровья. И, конечно, поблагодарили ЗАО «Рош-Москва» за такой прекрасный подарок.
И снова зазвучали фанфары…ВНИМАНИЕ… МОТОР… НАЧАЛИ. Закрутилось «Колесо смерти» — Яршан Иманбеков и Шахин Гуляев демонстрировали чудеса ловкости и храбрости. Летели под куполом воздушные гимнасты… Жонглеры, акробаты… Зрители и маленькие, и большие радовались всем, каждое выступление встречали овацией. А как аплодировали они дрессированным собачкам, которые выступали под руководством народного артиста России Петра Простецова, и Па-де-де на лошадях (Яна Шаникова, Тимур Утешев). Все представление на манеже сопровождалось «Комеди-шоу» (Ирина Простецова, Татьяна Свирид под руководством Алексея Емелина), заметим, многие из артистов, которые демонстрировали ребятам свое искусство, — лауреаты, призеры, обладатели медалей международных, всероссийских конкурсов и фестивалей.
…Мише цирк очень понравился. Особенно дрессированные пудели и бесстрашные Яршан Иманбеков и Шахин Гуляев, крутившие знаменитое «колесо».

Соб.инф.

Оригинал статьи можно найти на Официальном сайте газеты ДиаНовости