208 дней, 5 часов, 35 минуты

До всемирного дня диабета!

Диаклуб: Вы полюбите этот «джаз»

ВЫ ПОЛЮБИТЕ ЭТОТ «ДЖАЗ»

Книга Мирры Солун «Сладости для диабетиков. «Вкусные спецрецепты», которая вышла недавно в издательстве «Феникс» в Ростове на Дону (подготовлена совместно с ООО «Фаворит Букс»), как ясно уже из ее названия, предназначена сладкоежкам, увы, имеющим сахарный диабет.
Но прежде, чем перейти к рецептам «невредных», а скорее полезных сладостей автор коротко и доходчиво рассказывает о самом заболевании, причинах его возникновения, клинических симтомах и современных принципах лечения. Читатели узнают, как можно диагностировать СД, каковы его осложнения и, конечно, основное внимание уделено диетотерапии — одному из главных факторов в лечении сахарного диабета.
Книга М.Н.Солун объясняет читателям, что нужно сделать, чтобы питание не только содержало необходимое соотношение белков, жиров и углеводов, витаминов и микроэлементов, но и было вкусным, доставляло удовольствие.
Ну а дальше специально разработанные самые разнообразные рецепты для сладкоежек: торты, пироги, коврижки, кексы, печень, муссы, желе, коктейли.
Признаться, дух захватывает от одних только названий: торт «Вишнёвый поцелуй», торт «Робин Бобин», бисквит «Лимонный дождь», пирог «Пальчики оближешь»… Уверены вы полюбите печенье «Джаз». Вам потребуется 120 г. масла, 60 г. диабетического коричневого сахара, 1 яйцо, 150 г. муки, 200 г. грецких орехов, 200 г. диабетического джема. Ну а как его приготовить, выпечь узнаете из книги. (Рецепт этого печенья на стр. 158.)
Приятного аппетита! Дерзайте!
Книгу можно приобрести
в редакции «ДН».

Оригинал статьи можно найти на Официальном сайте газеты ДиаНовости