239 дней, 13 часов, 21 минуты

До всемирного дня диабета!

ДИАКОНКУРС: «ПАПА, МАМА, Я — СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ»

Спартакиада проводилась по инициативе региональной общественной организации инвалидов «Краснодарское краевое диабетическое общество», при поддержке департамента по физической культуре и спорту администрации края, Кубанского физкультурно-спортивного клуба инвалидов.

В соревнованиях принимали участие 15 семей из Краснодара, Крымска, Тимашевска.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились начальник организационно-аналитического отдела Уполномоченного по правам ребёнка по Краснодарскому краю Т.Е. Шередина, главный детский эндокринолог Краснодарского края И.Ю. Черняк, председатель Кубанского клуба инвалидов» Г. Г. Летвинов, председатель КРООИ «Краснодарское краевое диабетическое общество» А. Е. Семизаров.

Весёлые эстафеты прошли при активной поддержке болельщиков, бабушек, дедушек, братиков и сестричек наших участников. Проигравших в этих соревнований не оказалось, все стали победителями. Благодаря спонсорской помощи компаний «Рош-Москва», «Медтроник», «Ново Нордиск», «Санофи-авентис» все получили подарки и призы, рюкзачки с глюкометрами «Акку-Чек Перформа», мягкие игрушки и возможность продолжить праздник в городском парке им. Горького, с вкусным обедом в кафе и катанием на весёлых аттракционах.

Татьяна Семизарова

Оригинал статьи можно найти на Официальном сайте газеты ДиаНовости