208 дней, 12 часов, 34 минуты

До всемирного дня диабета!

Диамама: Лидеры мира — против диабета

В Нью-Йорке прошел Международный форум лидеров в области диабета, главным спикером которого стал бывший президент США Билл Клинтон.


В своем выступлении он, в частности, признался, что диабетом болеют многие из его друзей и знакомых, и назвал это заболевание “проблемой, поразившей весь мир”. В этой связи экс-президент призвал всех участников форума “смотреть фактам в лицо” и начать делать все возможное, чтобы привлечь внимание общественности к этому заболеванию, в частности, проблему диабета следует шире освещать в СМИ.
“Сегодня растущая проблема избыточного веса провоцирует развитие сахарного диабета, что непосильной ношей ложится на самые незащищенные слои населения, — отметил он. — Мы рискуем даже поставить под угрозу экономику нашей страны, так как растим первое поколение детей, жизнь которых может быть короче жизни их родителей”.
Официальным спонсором прошедшего форума выступила датская компания "Ново Нордиск", мировой лидер в лечении диабета. Около 200 политических и общественных деятелей, представителей бизнеса, ученых и экспертов, способных повлиять на ситуацию с диабетом, собрались вместе, чтобы обсудить проблему профилактики и лечения диабета.
В центре внимания дискуссий оказались вопросы, связанные с необходимостью пересмотра национальных систем здравоохранения в области диабета и поиском новых решений по изменению ситуаций на национальном уровне.

Соб.инф.

Оригинал статьи можно найти на Официальном сайте газеты ДиаНовости