207 дней, 19 часов, 13 минуты

До всемирного дня диабета!

Диасайт: Жить — чтобы жить. с удовольствием!

ЖИТЬ — ЧТОБЫ ЖИТЬ.
С УДОВОЛЬСТВИЕМ!

«Ненавижу всё…» написала AnnaFeya из Челябинска в своём сообщении на форум и буквально взбудоражила его участников. Как оказалось, у неё практически нет единомышленников. И судя по бурному обсуждению проблема смысла жизни (мы печатаем с сокращениями) и депрессии чаще встречается у людей, не знакомых с СД, чем у диабетиков. И это очень отрадно.
ANNAFEYA, ЧЕЛЯБИНСК
Не могу, не хочу, ничего не желаю больше видеть... все вокруг рушится... или уже разрушилось... Годы идут, молодость уходит... внешность тоже... Ничего не остается. Денег тоже нет… и счастья и любви, и настоящей дружбы. Нет радости, нет свободного времени, нет удовольствий — только сладости, которые рано или поздно всё равно приведут к неминуемой гибели. Ненавижу всё...


BENJAMEN, УКРАИНА, КИЕВ
Ага...понятно...тебе нужен психолог Benjamen, но мне пора уже домой. Завтра поговорим. ОК?


СОНЯ, МОСКВА
Ну ничего себе поворот...
А что, собственно, ты агонизиуешь-то? Бери ноги в руки и вперёд — на встречу новым друзьям, любви, работе, деньгам...
А от удовольствия можно и не умирать, с ним можно жить, жить с удовольствием! Витаминки попей, это у тебя обострение депрессняка весеннего от авитоминоза и долгого отсутствия солнца.


PAVEL, СУМЫ
Анюта, не шокируй, плиз, впечатлительных диабетиков.. ты же недавно говорила, что влюблена в кого-то и жизнь прекрасна...


Z, Г.ОБНИНСК
AnnaFeya, а Вы расскажите нам подробно, чего конкретно у Вас нет, и чего хотелось бы, может быть народ и посоветует — один одно, другой другое, так потихоньку и разберемся!! А говорить, что ничего нет и жизнь закончилась, по-моему, неправильно. Надо разделить все желаемое на конкретные части и этих «конкретных частей» по очереди добиваться, так оно проще.

ANNAFEYA, ЧЕЛЯБИНСК
О чем может идти речь, когда работу найти трудно, не всякая работа подойдет неуверенному в себе диабетику с вечно плохим самочувствием и ужасной компенсацией...
И не на каждой хорошей работе будут хорошо платить. Причём платят мне вообще, копейки, а работа нервная, ничего не успеваю...
Учиться мне тяжело в силу того, что если я сейчас пойду получать высшее образование мне будет тяжело и учиться и работать, а по-другому не прожить — слишком много потребностей. Если не буду работать, буду плохо выглядеть, и молодость пролетит за учебой. Неизвестно, найду ли я с высшим образованием хорошую удобную и высокооплачиваемую работу. А ради этого жертвовать молодостью, в которой пока еще не сильно много осложнений, я не хочу.
В личной жизни соответственно тоже худо, потому что денег нет-я не могу купить всё, что хочу и выглядеть так как хочу, стало быть чувствую себя неуверенно и считаю себя недостойной любви или кого-либо. Даже если мне делают комплименты,я тупо не верю, или вообще обижаюсь, так как знаю, что это все неправда...
Я толстею. Как только начинаю есть — начинаю набирать вес, у меня портится фигура, и мои постоянные переедания отражаются на бедрах и ягодицах и животе. Как только 2-3 ХЕ и без сладкого-все приходит в норму, снова 60 и 90. Но, лишь «вкуснятинка» меня спасает после убийственного рабочего дня и нападок со всех сторон…
Кроме того меня не тянет на серьёзные отношения, мне кажется мир состоит только из “лёгких отношений”, и дальше заходить мне не хочется. Я не хочу замуж, не хочу иметь детей, а в моем случае нужно бы торопиться... Но я не хочу ничего...

GENNADIY23, МОСКВА
Что Вы пристали к девушке — у нее обычная весенняя депрессия. Анна, надо попить витаминки и поменьше слушать тех, кто говорит плохое о твоей внешности. На вкус и цвет товарищей нет.

MARIE, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Проблемы с СД... А у кого их нет? Они есть (и причем немалые) даже и у тех (и, иногда, в первую очередь и у них), кто громче всех кричит, что “нас СД нисколько не напрягает, и компенсация у нас — отличная, а Вы все, кто жалуется — неумные неудачники”.
Проблемы в жизни… Ну, тут и так всё понятно (причем каждому или почти каждому кажется, что его проблемы — самые сложные).
Да, Аня, правда, мне непонятно большинство твоих проблем. Не потому, что у меня нет подобных (хотя некоторых и вправду нет)
По поводу своих я тоже могу выложить тезисы, причем чёткие и очень много, только некогда, и все равно «другие не поймут». И главное — некогда!
А ныть по поводу «ой я наелась, зачем я это сделала?» — мне кажется, это можно делать только с единственной целью: получать садомазохистское удовольствие от того, как все, кому не лень обзовут “неумной дурой”, запугают осложнениями... Хотя по поводу еды — особенно по женской части — эта проблема очень остро стоит — не только с СД.
Ну, тебя, например, успокоит, что у меня никогда нет, не было и не будет 90-60-90, как бы я ни “старалась похудеть”? Разумнее надо ко всему подходить, разумнее...

ANATOLIY, ГЕРМАНИЯ
Анна Фея, от человека зависит, сколько у него друзей и какие они, и, вообще, его жизнь.

PALOMA_PICKASSO, МОСКВА
Вам нравиться так жить! Вам нравиться себя жалеть, вам нравиться депрессовать — нафига сюда пишете? Чтоб и мы вас жалели? Не бывать этому! Потому что если человеку не нравиться жить в своём коконе, то он от него избавляется. А вы только ноете… Денег нет? А они с неба и не падают. Мало платят? Значит надо умку свою включать и проявлять себя так, чтобы на вас внимание обратили, оценили труды, образование получайте. Работайте аккуратнее, чтоб на вас не рычали и активнее, а не так чтоб из-под палки. Фигура портиться, говорите? А зарядка? Наверное, себя то утром лень поднять, не то чтоб приседания сделать раз 20 хотя бы. Пробежка утром? У вас прямо затяжной переходный период лет 14-16. И простите за резкость.

СЛАСТЁНА
А что, если попробовать переосмыслить жизненные ценности. И что тогда говорить тем, кому за 60, а узнал о своем диабете месяц тому назад, например? А денег тоже не хватает на все желания, как и у всех на земле. Неужели конец всему? Ну уж, на фиг!

TABLETKA, КИЕВ
«Не имея лучшего...наилучшим способом используй то, что имеешь»
Считаю это замечательным руководством к действию, когда кажется, что тебе не повезло в жизни.

PALOMA_PICKASSO, МОСКВА
Я в корне с Вами не согласна. Мне сейчас 26 лет, рост 160 см и вес 70кг — это я набрала лишние 5 после родов, а так была пампушкой всегда с весом 65кг. Я худела, не ела, фитнесом занималась, плавала, таблетки жевала, ревела, психовала, жить не хотела — НО — при всём при том, у меня всегда были интересные, солидные, обаятельные, образованные, культурные мужчины. Я не знаю, что такое быть одинокой. Дело не во внешнем виде, а в настрое и отношении к себе, у меня комплексов была масса! Поверьте и сейчас я не идеальна, но позиция моя всегда была таковой: — в семье у меня все большие, значит «бум» жить счастливо с 65кг, мне ну никуда не деться от природы моего тела. И я просто стала пробовать любить себя пампушкой, я поменяла гардероб, ношу мини, обувь и с каблуками и без, мужчины рядом со мной слюни глотают. И я этого хочу — я сама себя такой сделала. Есть муж, стройный спортивный, он всегдя рядом и всегда восхищается, обращает внимание и как глаза накрасила красиво и какое декольте привлекательное и т.д. Что касаемо работы — я тоже начинала с низов, и все тумаки на себе собирала, надоело — ушла и начала пробовать себя в других областях, начинала с ассистента, но чтобы потом себя проявить. Кстати я ещё учусь и работаю. И семья у меня, и сын маленький — но это всё можно совместить и как-то разрулить. Работать вышла, когда сыну был годик, наняла няню и отдавала ей 3/4 своей зарплаты Скоро диплом, кстати, своего жилья нет, снимаем. Экономим и пояса подтягиваем. Не то счастье, что ты себе сейчас можешь купить, а то счастье, когда ты после своих трудов сливки снимаешь. У всех трудностей много, но не бороться с ними и сдаться? Мне было бы за себя стыдно.

ИРИНА,МОСКВА
Какие-то у тебя пустые представления о счастье... К тому же постоянно быть счастливым — невозможно. Но вот радоваться жизни — вполне!

TABLETKA, КИЕВ
Единственным недостатком по сравнению с другими считаю диабет.
Ты ничего не можешь с ним сделать, остается принять это как факт.
Но, что ты можешь сделать — это компенсировать диабет, имея хорошее самочувствие и уверенность в будущем.

SWEET-MIKA, МОСКВА
У меня есть подруга. У неё рост 150 см, вес ну не идеал, но кг 5-6 скинуть и будет супер! Или есть другой вариант — каблуки. Когда она на каблуках, эти 5 кг не режут глаз. Но ходит постоянно в кроссовках, диабета у нее нет. Когда я ей говорю — «Нат, одень каблуки», она знаешь, что мне отвечает? Отсутствием внимания со стороны парней никогда не страдает, красотой особой не выделяется. Ее ответ: пусть парни ради меня каблуки носят, зачем мне ради них ноги ломать. У меня с ростом всё супер. И хоть бы раз она сказала — «Я маленькая или я толстая». Да никогда. Она для себя лучше всех. Так вот в этом представлении и заключается отношение к себе. Скажешь себе — у меня все на месте, другие будут видеть это, даже если этого нет! Скоро тепло. Это просто хандра

MARIE, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Стремиться можно к чему угодно, это хорошо, когда есть к чему стремиться, только важно знать меру и не расшибать лоб понапрасну...
И ещё: почему ты считаешь, что тебе должно быть лучше всех? Что именно ты этого достойна (как в рекламе)?
Но где гарантия, что тебе бы не надоела жизнь какая-нибудь а ля Пэрис Хилтон?

TABLETKA, КИЕВ
Если честно, много депрессивных мыслей из-за декомпенсации, 95% — у меня, по крайней мере. Когда привожу все в норму, то жить намного веселее.
Я кстати вспоминаю, что у меня до появления СД как-то намного больше депрессивных мыслей было, чем после того как заболела (в 16 лет). Вот уж точно и радостных моментов особо не помню. С появлением СД решила: надо радость в жизни искать из того что осталось. И оказалось, что открылось много интересных вещей, на которые я раньше даже не обратила бы внимание. Вот.

Оригинал статьи можно найти на Официальном сайте газеты ДиаНовости