239 дней, 14 часов, 15 минуты

До всемирного дня диабета!

Ведение Дневника - верный путь к компенсации Диабета и стабилизации Сахара Крови!

Для каждого человека с сахарным диабетом важна компенсация Сахарного Диабета, которая выражается в уровнях сахара крови, находящихся в пределах, определённых для здорового организма: от 3.3 до 5.5 ммоль/л. Именно правильная компенсация поможет надолго отсрочить осложнения диабета, которыми грозит это опасное заболевание.

Путь к правильной компенсации это – ежедневный контроль уровня сахара в крови и записи в специальном дневнике, обычно в виде бумажного блокнота или приложения. Поскольку Дневник Диабетика должен быть всегда под рукой, а зачастую, это – единственный аргумент, который может помочь лечащему врачу правильно идентифицировать проблему и назначить правильное лечение, мы рекомендуем вам пользоваться дневником на нашем портале, тем более, это – бесплатно!

С электронным дневником, который представлен здесь, на нашем портале это становится ещё проще: для того, чтобы показать его специалисту нашего клуба, его даже не надо никуда нести. А для лечащего врача, у которого нет доступа к порталу - можно просто распечатать.

Для того, чтобы открыть Дневник, нужно войти на портал со своими логином и паролем. Затем подвести курсор к правой зелёной вкладке меню «Мой Диабет» (сверху), и из выпадающего списка выбрать «Дневник Диабетика». И всё! Вы попадёте на свою страницу с открытым дневником, где сможете вносить данные по своей компенсации прямо сейчас!

Чтобы пользоваться, у вас уже должны быть какие-то базовые знания о том, зачем и как ведётся дневник

Поэтому для начала определимся с периодом измерений, для этого выберем сегодняшнюю дату слева вверху окошка после слов «Дата с:» (кликнув по крошечному календарю), например, выбрали 29.01.2013, тогда в окошечке после слов «Дата по:» (правее) автоматически установится дата окончания периода замеров: 07.02.2013. Кликнув по слову «Обновить» (еще правее),  увидим, как выстроятся даты в самом дневнике.

Даты можно установить и с помощью движка (ниже окошек с датами есть линия с движком), перемещая его враво или влево мышкой. Теперь можно ежедневно вносить данные о том, какой уровень сахара в крови был перед приемом пищи, сколько единиц инсулина (или таблеток) вы ввели и так далее.

Если Вы хотите построить графики, поставьте галочки в нужных вам окошечках справа в дневнике и кликните по слову «График» справа внизу.  Не забудьте кликнуть по слову "Сохранить" в конце работы с Дневником. К слову, на своей странице вы сможете не только редактировать свой дневник, но и смотреть наглядные графики и сравнивать, к примеру, с достижениями вчерашнего дня:

Смотрите новую видео-инструкцию по Дневнику Диабетика на портале "Мой Диабет":

Комментарии:

Страницы:   123
Геннадий Цебро 05 Feb, 2013

Дневник диабетика

Глючит этот дневник. Даты перескакивают, как хотят, не сохраняются. Так что проще, похоже, вести его привычно на бумажке.
Артем 19 Aug, 2013
Геннадий, попробуйте сейчас, мы исправили много ошибок
Светлана Орлова 03 Sep, 2013

Дневник диабетика

Добрый день!
С диабетом 2 типа в дневнике хотелось бы видеть не только инсулин, но и таблетки и графу "примечание" , в которой можно оставлять комментарий к прошедшему дню и указывать свой дневной рацион. Я много общалась с диабетиками 1 типа. Они, как правило, в обязательном порядке записывают, что употребляют, для более правильного расчета дозы инсулина.
Екатерина Малова 04 Sep, 2013
Здравствуйте! Не так давно зарегистрировалась у Вас, много полезной информации, нравиться )))..... очень хотелось бы вести дневник в эллектронном виде, но на этом сайте он больше подходит для тех, кто сидит на шприцах, хотелось бы видеть дневник для "помповых" диабетиков, либо дневник, где день расписан почасово. жду очередных изменении =)
Наталья Смирнова 07 Sep, 2013
Добрый день. Дневник очень хороший, но хотелось бы,чтобы была возможность самостоятельно вводить часы, в которые делаются измерения,для того чтобы графики были точнее. И конечно, очень хочется увидеть дневник для пользователей помпой. )))
Наталья 27 Sep, 2013
Я тут пропадала с портала на некоторое время, поэтому дневник для меня в новинку. Попробую пользоваться, интересно. Но у меня сразу вопрос: а дополнительные графы под ночные сахара не планируется ввести? Если я, к примеру, гипанула ночью, мне бы тоже хотелось это записать, чтоб потом удобнее было тенденции отслеживать. Ну и не удивляться потом после этого высокому утреннему сахару.
Света Станчина 28 Sep, 2013
Да, даешь дневник для помпушек и помповиков!!! Минимум 24 окошечка для показаний сахара!
Артем 28 Sep, 2013
Спасибо всем за комментарии, мы это учтём и сделаем так, как вам хочется :) Продолжайте писать, если будут ещё идеи!
Екатерина Вальянова (мама Ирина ) 28 Sep, 2013
Здравствуйте. Дневник интересный в плане графиков.
Как врач, и мама ребенка с диабетом, хочу сразу сделать несколько предложений.
В идеале, было бы очень хорошо, чтобы:
1)Время измерения сахара, пользователь дневника, мог менять самостоятельно.
2)Сделать ячейки не на 6 измерений, а как выше писала девушка, на 24 измерения.
2) Под графиком были отметки о приеме пищи и введение инсулина ( по возможности отметки о спортивных нагрузках).
Анастасия Богова 31 Oct, 2013
где скачать можно ?