202 дней, 10 часов, 46 минуты

До всемирного дня диабета!

Gluos - медицинская клипса, помогающая больным диабетом

Людям, которые не понаслышке знакомы с такой болезнью, как диабет, лучше всех известно, насколько серьезно необходимо ограничивать себя в питании, и сколько неприятных процедур проходить, чтобы контролировать уровень сахара в крови. И полбеды, если больной - взрослый и самостоятельный человек, понимающий всю важность этой процедуры. Но как объяснить ребенку, что ему снова нужно делать болезненный укол? Благо, разработчики не прекращают создавать все новые устройства, помогающие диабетикам.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gluos - концепт приспособления-клипсы для определения уровня сахара в крови

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Работает прибор очень просто: следует прикрепить его к мочке уха, немного подождать, пока индикатор не замигает тем или иным цветом. Если огонек красный, значит, уровень глюкозы понижен, белый означает нормальный уровень, ну а если клипса светится желтым цветом, значит, уровень сахара в крови повышен.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

При всем при этом прибор не просто так крепится к уху: если цвет сигналит об опасности, то это означает не только визуальный, но и звуковой сигнал, который невозможно не услышать. Объясняется и сходство "сережки" с bluetooth: по беспроводной связи Gluos может соединиться либо с телефоном, либо с компьютером, и тогда доктор, супруг или родители моментально узнают, что есть повод для беспокойства, и смогут принять необходимые меры предосторожности, если это потребуется.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Диабет молодеет, утверждают врачи, а это значит, что спрос на подобные устройства не иссякнет, пока родители будут беспокоиться о здоровье и безопасности своих детей.

Источник: http://www.novate.ru/blogs/170709/12506/