211 дней, 18 часов, 16 минуты

До всемирного дня диабета!

Израильские ученые предложили новый способ лечения диабета 1 типа

 Именно поэтому в Израиле следят с большим интересом за 3 фазой клинических испытаний в 115 медицинских центрах в Северной и Южной Америке, Европе и Израиле. Это крупнейшие и наиболее передовые исследования с участием больных сахарным диабетом 1-го типа.

Исследуемое вещество представляет собой синтетический пептид, извлеченный из длинной цепи белка, который, по мнению израильских ученых, может остановить прогрессирование болезни.

Диабет является результатом проблемы с регулированием выделения инсулина, гормона, вырабатываемого поджелудочной железой. Инсулин отвечает за важную функцию превращения сахара, крахмала и других продуктов в энергию для обеспечения деятельности организма.

При диабете 1 типа, нарушенный иммунный ответ убивает производящие инсулин бета-клетки поджелудочной железы. Нет какого-либо способа, чтобы остановить это разрушение, только лечение ежедневными инъекциями инсулина.

"Было много попыток лечить эту частично генетически обусловленную болезнь. Иммунная система сама по себе очень сложна, и мы все еще не понимаем полностью механизм её действия."- объясняет автор исследования Даган, который защитил докторскую степень в области иммунологии в Институте Вейцмана в Израиле и работал в течение нескольких в биотехнологических компаниях в Израиле и США.

Пептид, обозначенный, как DiaPep277, является синтетический пептидом на основе человеческого белка, который модулирует иммунную систему. Это радикально иной подход к сахарному диабету предназначен для пациентов на ранней стадии заболевания.

"Целью нового диабетического лекарства является сохранение здоровья, а не лечение."- говорит Даган - "Если у вас еще есть функционирующие инсулин-продуцирующие клетки, мы можем сохранить их с помощью этого пептида".

В третьей фазе исследований, проведенных в 40 медицинских центрах Европы, Южной Африки и Израиля, больные сахарным диабетом в возрасте от 16 до 45 лет получают DiaPep277 в инъекции один раз в три месяца. Исследование началось в 2005 году и заканчивается в конце этого года.

Наступление на диабет идёт с разных фронтов, и мы надеемся на получения эффективного метода лечения этого заболевания уже в ближайшие годы.

Источник: http://www.medlinks.ru/article.php?sid=46553

Комментарии:

Волков Евгений 14 Sep, 2011

diapep277

израильские учёные или что-то мутят дважды проводя 3 фазу испытаний , или их постигнет судьба Diamid...