209 дней, 20 часов, 11 минуты

До всемирного дня диабета!

Конкурс "Модный Приговор" В детском лагере Морское Братство!

Лучшие дизайнеры одежды и модели лагеря «Морское братство» принимали участие в конкурсе «Модный приговор». Члены жюри по достоинству оценили подход дизайнера и моделей отряда «Лунный» и наши ребята разделили первое место.

В конкурсе «Лагерь будущего» наш отряд занял второе место среди двадцати отрядов лагеря «Морское братство».

Ежедневно для ребят отряда «Лунный» проводится Школа диабета

Комментарии:

Татьяна Семизарова 02 Jul, 2016
Это самое классное начало лета! Я первый раз в диабетическом лагере. Вначале я волновалась, но затем поняла, что все страхи были напрасными. Ребята очень классные, вожатые очень добрые, руководители очень заботливые, все мероприятия очень интересные! Хочу сказать всем огромное спасибо! Эта смена была очень яркой, очень веселой, очень теплой и очень интересной.
Очень понравились поездки в аквапарк и дельфинарий! Спасибо взрослым, которые с нами ездили!
Спасибо всем, всем, всем! Это была шикарная смена. Я буду по всем очень скучать. И обязательно приеду в следующем году.
Андрианова Екатерина, 15 лет,
г. Москва.

Мне в этом лагере очень понравилось. Здесь было много всего: мероприятия, море, дискотеки и развлечения. Здесь очень классные ребята и вожатые. Большое спасибо организаторам.
Авдеев Кирилл, 14 лет,
г. Краснодар, Краснодарский край.

Лето в нашем лагере было незабываемым. В лагере было много мероприятий, в которых мы участвовали. Мы даже занимали несколько призовых мест. Ходили на дискотеки, море и стадион, участвовали в квестах. Дискотеки были веселыми и потрясающими. На море мы ходили каждый день. Вода была теплой. За участие в квестах и мероприятиях мы заработали «клотики» – это местная валюта. На них мы купили роспись хной для всего отряда. Еще мы ездили в аквапарк «Лето» в поселке Ольгинка и в дельфинарий в поселке Джубга.
Диаотряд «Лунный» – это лучшее место во всем мире!
Безъязыкова Лолита, 14 лет,
г. Ростов-на-Дону, Ростовская область.

На самом деле, я первый раз ездила в лагерь! И я долго думала, какое впечатление у меня останется в конце. И это впечатление оказалось отличным. За 21 день мы все очень сдружились. Мне очень нравятся наши вожатые: Илюха, Юля и Маша. Несмотря на то, что у нас диабетический отряд, мы старались участвовать почти во всех мероприятиях. Мы очень часто ходили на море, два раза в день, купались и загорали. Мне все очень понравилось. Мероприятия и конкурсы нас сблизили, мы стали одной большой семьей. Наш отряд назывался «Лунные медведи». Наш вожатый Илья был большим медведем, который заботился и следил за нами, как за своими медвежатами. Наше руководство, врач и другие вожатые уделяли огромное время и громадную помощь всем нам без исключения. На самом деле, даже и не было заметно, что мы какие-то «особенные», чему все очень рады. Также мы были признаны одним из самых активных отрядов, потому что мы делали все вместе и дружно, создавали что-то новое. Я очень рада, что мои родители и руководство диаотряда «Лунный» подарили мне возможность поехать в этот лагерь.
Иванова Юлия, 14 лет,
г. Орск, Оренбургская область.

Мне в лагере все очень понравилось. Я познакомилась со многими ребятами, такими же, как и я. Мы поделились опытом своего диагноза друг с другом. Я нашла много друзей и, надеюсь, мы продолжим общаться и после лагеря. Также мне понравились все мероприятия, которые у нас были. Особенно «Модный приговор», «Путешествие по разным странам», «Муравейник» и «Фотокросс». Мы заняли призовые места. Что еще я могу сказать? Погода просто супер! Море очень теплое, хотя в начале смены вода была прохладная и нам не разрешали купаться. Обстановка в отряде «Лунный» была очень хорошая. Мы все сплотились! На мой взгляд, мы были самым дружным отрядом. Я очень полюбила свой отряд «Лунный» и лагерь «Морское братство». Я была не единственная, кто не хотел уезжать домой. Мне здесь очень нравится не только из-за ребят, моря или еще чего-то, но и из-за самых лучших, самых офигенных и самых любимых мною вожатых Юли и Ильи. Я никогда не забуду эту смену в отряде «Лунный»!
Лапшихина Алена, 15 лет,
г. Новомосковск.

В лагере «Морское братство» мне понравилось всё: море, вожатые, музыка на дискотеке, различные конкурсы и многое другое. Спасибо руководству за отряд диабетиков, за возможность познакомиться с другими ребятами, узнать их дозы, сахара. Спасибо врачу Лилии Сергеевне за терпение. Надеюсь, в следующем году сюда приеду.
Малышева Ангелина, 12 лет,
г. Нижний Новгород, Нижегородская область.

А в лагере здорово. Вы знаете, очень здорово. Каждое событие, каждое происшествие навевает и смех, и слезы.
Вокруг меня было много людей. Просто потрясающих людей, с которыми я крепко сдружилась, отведя им отдельное место в своем сердце.
Наверное, я пишу неправильно о том, что людей БЫЛО много, они-то есть, просто скоро их уже не будет. Сколько осталось? Два дня – и у сочинения истечет срок, отряд разъедется. Снова будет обидно.
Ах, как было весело, когда мы носились по всему лагерю, участвуя в фотокроссе и квестах, когда готовились в последнюю минуту ко всему. Причем готовились мы в последнюю минуту постоянно, даже определение этой подготовке придумали «стабильный хаос». Мы делали просто потрясающие вещи за час и полчаса до выступления. Если прижать человека к стенке, он может такое вытворить, что аж страшно! И нас прижимали, и мы творили. Этих взрывов активности даже потолок не выдерживал. Жили под девизом: «пускай нету времени, сил и способностей, мы сделаем лучше, чем сделают многие»! Мы веселились от души. Конечно, смешно, но даже на дискотеку мы ни разу вовремя не пришли, опаздывали всегда, но «взрывать» танцпол это абсолютно не мешало. Нас стали узнавать в других отрядах, где мы нашли еще больше замечательных друзей.
Вы знаете, в лагере было очень здорово!
Сакунова Екатерина, 14 лет,
г. Ростов-на-Дону, Ростовская область.

Этим летом я снова побывала в диабетическом лагере «Лунный». Эта поездка была не хуже, а даже лучше, интереснее и веселее предыдущей. В этой смене я могу отметить большое количество интересных мероприятий, к которым мы готовились очень весело. А также ребят, которые составили со мной этот дружный, крепкий, как скала, отряд. Под нами рушился камень, о нас разбивались волны, но ничто не смогло победить нашу дружбу. Мы сплотились в единую команду, мы вместе создавали «бизнес», зарабатывая «клотики» – денежную единицу лагеря. Мы везде были ВМЕСТЕ. Мы очень сдружились с нашими вожатыми. С Машей было интересно и весело проводить время. Илья поддерживал нас в организационных вопросах, помогал нам. Юля могла выслушать, понять, помочь, с ней можно было поговорить и пообниматься, она беспокоилась за нас, как за собственных детей, а мы полюбили ее, как сестру, как маму. Эта смена была наполнена теплом, дружбой, смехом, морем веселья, нашими улыбками и счастьем. И знаете, в следующем году я приеду в этот лагерь вновь, а затем еще и еще, ведь это очень весело, интересно, да и вообще, о чем можно говорить, если речь идет о лагере, да еще и лагере в кругу «своих» – диабетиков.
В конце, я хочу поблагодарить свою комнату за весело проведенное время, отряд – за его существование и за интересное времяпрепровождение, вожатых – за терпение, организаторов – за ответственность и стремление организовать для нас лучший отдых. Спасибо всем за чудесно проведенный 21 день.
Сокол Арина, 15 лет,
г. Славянск-на-Кубани, Краснодарский край.

Первый месяц этого лета я провела просто великолепно! Я очень рада, что мои родители отправили меня в этот классный лагерь. Мне очень понравилось мое пребывание в лагере, особенно все мероприятия, которые проходили каждый день! Интересно было выступать на сцене, а также смотреть таланты других людей. Мне понравилась наша поездка в аквапарк, там было очень весело. В дельфинарии было очень захватывающее представление. Со мной была лучшая подруга, с которой я познакомилась в лагере. Катя очень хороший человек, спасибо лагерю за нее! А также мы познакомились с ребятами отряда, которые оказались очень общительными, веселыми и клевыми людьми. Хорошим и приятным сюрпризом в конце смены оказался выигрыш нашим отрядом лота с тату-хной. В моем сердце навсегда останутся дискотеки с очень крутой музыкой. На пляже было чудесно, море теплое и чистое, загар у меня – супер! На следующий год я обязательно соберусь в лагерь, ведь мои новые друзья тоже хотят поехать в лагерь ради встречи друг с другом!
Таскаева Арина, 13 лет,
г. Челябинск, Челябинская область.