207 дней, 17 часов, 37 минуты

До всемирного дня диабета!

Минздрав РФ запустит электронный кабинет пациента до конца апреля

Об этом рассказала глава Минздрава Вероника Скворцова на расширенном заседании коллегии ведомства. Как она объяснила, личный кабинет пациента полностью готов, запуск этого сервиса для граждан запланирован ровно через неделю, 30 апреля текущего года. С помощью данного кабинета каждый гражданин сможет получать информацию об оказанных медицинских услугах, в том числе с четким обозначением бесплатных и платных медицинских услуг, поставленных диагнозах и результатах обследований, записаться на прием к врачу, осуществить вызов неотложной помощи. Вероника Скворцова также напомнила, что рабочее место врача со всеми необходимыми информационными ресурсами, нормативными базами, системами помощи в принятии решений уже создано и апробировано.

В будущем сервис «Личный кабинет врача» позволит существенно сократить бумажный документооборот и перераспределить рабочее время врача с высвобождением времени для непосредственного контакта с пациентом. В настоящее время доступ к личному кабинету (врача) получили 27 тыс. медицинских работников. Данная система должна быть внедрена повсеместно, всеми регионами до конца текущего года.

 

Комментарии:

Евгений Окин 28 Apr, 2014

Электронный кабинет пациента.

Как будет работать этот кабинет? Я живу в Москве, хожу в районную поликлинику. Эндокринолог на компьютере талоны выписывает, говорит база не работает. До этого был прикреплён к ведомственной..... Там хоть заносили сведения о посещении врача и льготные рецепты. В районе этого я не встречал, пока.
Екатерина Северина 02 May, 2014

ребенку снимают инвалидность

Здравствуйте, у нас такая проблема, 15-ти летнему мальчику хотят снять инвалидность, у него первая группа. Нам сказали что в этом году вступил закон о снятии инвалидности диабетикам! Так ли это?