209 дней, 21 часов, 48 минуты

До всемирного дня диабета!

Москвичи смогут узнать реальную стоимость оказанных им медуслуг

С помощью личного кабинета каждый застрахованный по ОМС москвич теперь может регулярно узнавать об объеме полученной медпомощи и реальной стоимости оказанных ему медицинских услуг во всех столичных медорганизациях: городских, ведомственных и частных. Сервис позволяет оценить качество и доступность оказанной помощи, а также самостоятельно проверить и подтвердить информацию о прикреплении к той или иной поликлинике. Обо всех несоответствиях также в электронном виде можно сообщить в МГФОМС.
 
«Мы должны быть на 100% уверены, что каждый рубль из бюджета Московского городского фонда обязательного медицинского страхования максимально эффективно работает на ваше здоровье. Ваше заявление на прикрепление к поликлинике – это «поручение» Фонду на перечисление подушевого финансирования в конкретную, выбранную вами, медицинскую организацию», - подчеркнул директор Московского городского фонда ОМС Владимир Зеленский.
 
Кроме личных и контактных данных, в электронном кабинете пациента можно оставить заметки о хронических заболеваниях, перенесенных операциях, о наличии аллергии и другую жизненно важную информацию, которая может пригодиться в экстренных случаях. Ко всем этим данным о больном в режиме online будут получать доступ даже сотрудники Скорой по дороге на вызов.
 
Также личный кабинет имеет такие приятные дополнения, как «Личный календарь» и «Дневник здоровья», с помощью которых можно планировать посещение врача, ставить напоминание о приеме лекарств, наблюдать за колебаниями температуры, веса, сахара в крови и другими показателями здоровья.
 
Как отметили в пресс-службе МГФОМС, пользователям гарантирована полная конфиденциальность личной информации. Зайти в свой кабинет можно на сайте mgfoms.ru с помощью логина и пароля для Портала государственных услуг (gosuslugi.ru) имея статус «Подтверждённый пользователь». Сервис также будет доступен с мобильных устройств.