203 дней, 2 часов, 40 минуты

До всемирного дня диабета!

На портале "Мой Диабет" сегодня нас 7000!!!

 Сахарный диабет стал управляемым для порталовцев, которых объединило желание справиться с недугом, взять его под контроль. Взрослые и дети из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья стали друзьями на портале "Мой Диабет". 

Статьи о диабете позволяют больше узнать о заболевании, о том, как добиться нормы сахара, а новости о разработках и исследованиях в этой области, которые регулярно появляются на нашем портале, вселяют надежду на серьезный прорыв в методах лечения и существенное улучшение качества жизни.

Для многих портал стал незаменимым помощником и советчиком в жизни с диабетом, наши консультанты всегда готовы прийти на помощь, а долгожители диабета - своим примером и советами много повидавших людей - вывести из депрессии любого новичка. Отчаяние и депрессия отступают, а пример долгожителей диабета заставляет поверить в то, что жизнь с этой тяжелой болезнью может быть долгой, полноценной и счастливой. 

Второй год портал "Мой Диабет" проводит Всероссийский Слет энтузиастов с сахарным диабетом, на котором можно получить знания из первоклассной школы диабета, проконсультироваться у грамотного эндокринолога. Слет хорош тем, что происходит на природе, в непринужденной обстановке, а учеба в школе диабета сменяется подвижными играми и конкурсами с неожиданными и полезными призами. Те, кто приехал на слет, продолжают дружить семьями.

 

В декабре 2012 года наш портал стал одним из организаторов всероссийской акции «Скажи диабету — СТОП!» для защиты больных сахарным диабетом в России​, обеспечения качественной медикаментозной поддержки и достойного медицинского обслуживания. Сегодня открытое письмо Президенту РФ, Председателю Правительства РФ, представителям ВОЗ, МДФ, РДА, РАЭ, СПР, НМП и пр., ко всем гражданам России собрало 1682 подписи и 21 видео-обращение.

 

Форум нашего клуба - это и обсуждение вопросов, связанных с лечением диабета, и огромная правовая поддержка больных сахарным диабетом. Чат на портале стал своеобразным клубом, в котором общение с итересными собеседниками в конечном счете приводит к новым знаниям о компенсации диабета, а порой - и к "скорой помощи", которая оказывается мгновенно. 

Портал "Мой диабет" стал опорой и поддержкой для многих, и это радует!

Коллектив Портала