202 дней, 23 часов, 49 минуты

До всемирного дня диабета!

Новое устройство для контроля инсулиновой терапии Insulin Tracker

Также прибор обещает быть очень простым в установке. Компания Positive ID уже хорошо зарекомендовала себя в области разработок за контролем и лечением диабета. Одна из самых удачных разработок – система iGlucose, подключаемая к глюкометрам и собирающая результаты анализов. Затем устройство передаёт результаты в электронную базу данных посредством СМС-сообщений. В сочетании с этим устройством новая разработка ещё более полно позволит видеть картину заболевания и контролировать его. 

Разработчики говорят, что устройство необходимо потому, что многие пациенты не ведут дневников самоконтроля. Кто-то забывает записывать дозы инсулина, другие не записывают уровень сахара в крови, некоторые не ведут дневника вовсе. По этой причине врачи не могут точно подобрать оптимальное лечение для таких пациентов. Разработки компании как раз и призваны помочь врачам, а, следовательно, и улучшить качество жизни пациентов. Также необходимо уточнить, что iGlucose не требует подключения к компьютеру и Интернету или каким-либо другим средствам связи. Устройство полностью «самостоятельно» и подходит ко всем моделям глюкометров. Новая разработка должна будет обладать такой же функциональностью. И, что немаловажно, компания обещает продавать новинку по минимальной цене, чтобы любой мог себе её позволить.

Вообще разработки довольно спорные. Глюкометры сейчас сами имеют внушительный объём памяти для записи результатов анализов. Устройство для записи времени инъекции и дозы инсулина вещь, наверное, удобная, но лишний прибор носить с собой не всякий станет. Возможно, подобные девайсы пригодятся людям пожилого возраста и детям, то есть тем, кто испытывает трудности с ведением дневника самоконтроля. Остальным же проще записывать результаты вручную. Впрочем, если есть желание, то почему бы и не обзавестись подобными «игрушками». Хуже точно не будет. В общем, решает каждый сам…

Источник: http://www.dialenta.ru/?p=746