203 дней, 3 часов, 54 минуты

До всемирного дня диабета!

Новости РДА: Прорыв в Организации здорового образа жизни работников горно-рудной промышленности

В прошлые годы РДА имела позитивный опыт сотрудничества со многими предприятиями и организациями. Например, в 1997 году при проведении тотального скрининга семисот сотрудников института МосИнжПроект были выявлены 14 человек, которые не знали о наличии у них диабета. Были разработаны рецептуры диетических меню для столовой института.

В ресторане "Сытная площадь" ООО СП "Торговый центр "Омский" последние 10 лет в меню присутствует набор низкокалорийных и низкоуглеводных блюд, приемлемых для потребления людьми с повышенным весом и с сахарным диабетом. Недаром "Торговый центр "Омский"  занял лидирующие позиции в области в сфере здорового питания

Два московских кафе "Авокадо", где меню составлялось с участием РДА, уже более пятнадцати лет принимают заседания Советов директоров и заседания Президиумов РДА.

В последние годы государство способствовало ограничению курения табака. Но прививание привычек культурного и разумного потребления алкоголя - красного сухого высококачественного вина с целью профилактики сердечно-сосудистой заболеваемости и смертности в условиях РФ - задача почти неразрешимая. На первом месте стоит потребление пива, на втором - водки, на третьем - вин сомнительного качества.

Часто журналисты невежественно путают потребление  алкоэнергетиков и алкоголя с потреблением безвредных энергетиков, еще больше дезориентируя население.

РДА будет продолжать образовательную деятельность в этом направлении.