230 дней, 7 часов, 49 минуты

До всемирного дня диабета!

О пользе социальных сетей для диабетиков

Мэр американского городка в штате Коннектикут стала донором почки для одного из жителей города, сообщает АР. Решение стать донором глава города Ист-Хэвэн (East Haven) Эйприл Капоне Элмон (April Capone Almon) приняла во время предвыборной кампании. Свои намерения мэр не афишировала, и трансплантация была проведена уже после ее переизбрания.

Сообщение о поиске подходящего донора на своей странице в Facebook разместил 44-летний мужчина по фамилии Санчез (Sanchez), страдающий диабетом. Мэр не была близко знакома с больным, однако она стала первой, кто откликнулся на его просьбу. Она сообщила о готовности пройти необходимые анализы, чтобы выяснить, подойдет ли ее почка для пересадки.

По словам Санчеза, сначала он подумал, что это шутка. Однако 35-летняя градоначальница подтвердила серьезность своих намерений. После сдачи анализов и прохождения подготовительных процедур медики назначили дату операции. 8 апреля 2010 года сотрудники больницы Йельского университета в городе Нью-Хэвэн (Yale-New Haven Hospital) удалили левую почку Капоне Элмон и пересадили ее Санчезу.

Через несколько дней после операции донора и реципиента выписали из больницы. В настоящее время ставшая донором женщина вернулась к обязанностям главы Ист-Хэвэна, население которого составляет около 30 тысяч человек. За кого проголосовал Санчез на выборах мэра, не сообщается.

Источник: http://www.diadom.ru/news/2010/04/798/#more-798

Комментарии:

Илья Карпов 21 Oct, 2010
Жаль, что решение было принято в ходе предвыборной кампании. Ну, чистая показуха. Но, чего не сделаешь ради власти, которая принесет много денег.
Владимир Хитров 21 Oct, 2010
Очень последовательный поступок!!!! Огромный респект!!! Правда не могу понять - при чем тут выборы???(((
Артем 21 Oct, 2010
Да ладно, 30 тыщ городишка - я думаю, не показуха. Это ж не россия, впрочем здесь б точно никто от почки не отказался :)))
Yeva 22 Oct, 2010
Трудно сказать, что ею двигало: альтруизм или любовь к деньгам и власти, но у нас я никогда не слышала, чтобы политический деятель добровольно отдал свой орган больному человеку. Мне кажется, для женщины 35 лет лишить себя почки ради карьеры - это уж слишком. Хочется думать, что это из-за сострадания. Тогда это в корне опровергает мнение о "полной бездуховности Запада".