207 дней, 18 часов, 25 минуты

До всемирного дня диабета!

Под Орлом запущено производство новой серии инсулина последнего поколения

Под Орлом запущено производство новой серии инсулина последнего поколения
3097
5
Инсулин 20.05.2016

Кстати, новое поколение инсулинов позволяет пациентом лучше контролировать заболевание. В частности, теперь достаточно одной инъекции в день. При этом новый инсулин в три раза сильнее своего предшественника. Но как заверили на открытии новой линии производители, они постараются удержать ценовую планку на уровне «золотого стандарта Лантуса» - это стоимость первого в мире инсулина 24-часового действия. В ближайшие две-три недели в Минздраве будет зарегистрирован новый препарат. А в систему госзакупок новое лекарство поступит в течение года.

- Для нас это производство очень важно. Идет импортозамещение лекарственных препаратов, поэтому событие знаковое не только для региона, но и для всей страны. Запуск новой линии по мировым стандартам – отставание от европейских стран всего на год и мы надеемся, что по русской традиции не только нагоним, но и перегоним Европу. Мы со стороны власти сделаем все возможное, чтобы помочь вашему производству развиваться дальше. Хотелось бы сказать вам огромное спасибо за развитие производства.

Для нас ваш завод – визитная карточка. Не во всех регионах есть свое фармпроизводство. Будем надеяться на расширение линейки производимых препаратов. А учитывая то, что вы получаете возможность выхода на мировой рынок, будут совсем другие объемы. И хотелось бы, чтобы в Орловской области вы открыли свой торговый дом и платили бы налоги у нас в регионе, чтобы и мы тоже могли реализовывать другие проекты – отметил на запуске линии Вадим Потомский.

Кстати, прежде, чем приступить к новому производству, на орловском заводе были оценены возможности существующих мощностей. Тогда же стало понятно, что запуск не пойдет без серьезной модернизации производства. Для выполнения всех необходимых процедур на какое-то время даже была приостановлена технологическая цепочка. Потом был произведен монтаж нового оборудования, которое всегда должно быть в строго асептических условиях.

Поэтому на производстве действует ряд жестких правил – нельзя делать резкие движения, тело должно быть максимально закрыто, никого из посторонних не пускают

В самом цеху создано избыточное давление, чтобы пыль при входе не попала вместе с сотрудником в цех. Все без исключения оборудование выполнено из таких материалов, которые не дают пыли. Воздух в помещении постоянно проходит очистку через фильтры. Поэтому когда запустили новую линию, первые опытные серии препарата оценивались на чистоту. Теперь качество готовой продукции будет подтверждено еще тремя сериями препарата и лишь после лабораторного подтверждения начнется массовое производство нового инсулина.

Кстати, за запуском новой линии можно было следить с помощью установленных в цеху за специальными стеклами камер. «Орловские новости» предлагают читателям самим посмотреть, как это происходило.

Комментарии:

Дмитрий Сергеевич Сафонов 21 May, 2016
Родители делают инъекции инсулина лантус произведённого в орловской области на этикетке написано сделано в России. Пока нареканий нет! Посмотрим как долго будут выдерживать качество данного инсулина...
Владимир Смирнов 21 May, 2016

про Лантус

Инсулин лантус является аналогом человеческого инсулина. Получен методом рекомбинации ДНК бактерий вида Escherichia coli.Этот вид является кишечной палочкой, а его среда обитания – нижний отдел пищеварительной системы человека(прямая кишка).
Инна Шакиртдинова 23 May, 2016
Так разлив Лантуса в Орловской области идёт уже не первый год. Я начинала на
чисто импортном Лантусе. За 2-3 года (если не ошибаюсь). когда стала использовать
Орловский Лантус. хуже не стало. Поэтому причин для паники не вижу.
Елена Иванова 23 May, 2016
"новое поколение инсулинов позволяет пациентом лучше контролировать заболевание. В частности, теперь достаточно одной инъекции в день. При этом новый инсулин в три раза сильнее своего предшественника."
Ну что за бред? Добро бы это писалось в далеких от диабета "обычных" СМИ, а то ведь на "профильный" сайт. Ясно же, что помимо фонового лантуса за день будет сделано еще несколько доз "короткого" (если, конечно, пациент собирается кушать, а не сидеть голодным весь день). Да и дозы при переходе с обычной "продленки" на лантус традиционно убавляют примерно на четверть, а не в три раза.
Елена Иванова 23 May, 2016
(..."а то ведь "профильный" сайт")