207 дней, 22 часов, 9 минуты

До всемирного дня диабета!

Рынок средств дистанционного мониторинга состояния здоровья: новый прогноз развития

Рынок средств дистанционного мониторинга состояния здоровья: новый прогноз развития
3592
5

 Отметим, что эксперты этой компании учитывали количество средств, использующих каналы сотовой связи, фиксированной беспроводной связи и стационарных телефонных сетей (устройства, в которых задействованы коммуникации, осуществляемые с помощью персональных компьютеров и смартфонов, в общую статистику не вошли). К 2016 г. количество средств, анализируемых в прогнозе, достигнет показателя 4,9 млн штук, а среднегодовые темпы роста соответствующего сектора рынка, исчисляемые в сложных процентах, в период 2010 — 2016 гг. составят 18%.

Весьма интенсивно продолжит развиваться сегмент средств дистанционного мониторинга, использующих каналы сотовой связи. Если в 2010 г. количество подобных средств составляло 420 тысяч штук, то в 2011 г. оно увеличилось до 570 тыс., а к 2016 году может составить 2,47 млн. Таким образом, среднегодовые темпы роста для данного сегмента составят 34,6%.

Аналитики Berg Insight полагают, что численность пациентов, страдающих от одного или нескольких хронических заболеваний и нуждающихся в услугах по дистанционному мониторингу, только в европейских странах и США составляет 200 миллионов человек. Наибольшим спросом пользуются средства дистанционного мониторинга, предназначенные для пациентов с сердечной аритмией, синдромом апноэ во сне, сахарным диабетом и хроническим обструктивным заболеванием легких.

Источник: http://ria-ami-tass.ru/news/16440