208 дней, 14 часов, 59 минуты

До всемирного дня диабета!

RSS Лента на портале "Мой Диабет"

RSS Лента на портале
3284
0
RSS лента 04.02.2013

 Кнопку RSS лены можно легко найти в меню портала: Новости -> RSS лента. Также есть внизу в так называемом "подвале" страницы.

Что это такое и для чего нужно? 

Например: Вы наверняка заходите на наш портал или в любое другое место, где есть новости о Диабете и вообще существует какое-то сообщество, которое говорит об этой проблеме.

И, скажем, цель ваша - получить последнюю информацию, и для этого вы открываете в своём браузере 10-20 закладок с отмеченными вами сайтами и порталами и просматриваете ленту новостей на каждом. На это уходит приличное время. А если и подключение к интернету не безлимитное – лишние денежные траты. Здесь на помощь вам приходит RSS лента :)

Как настроить RSS?

Вне зависимости от того, каким браузером вы пользуетесь - в нём наверняка есть встроенный RSS синдикатор, который позволит вам легко добавить ленту нашего портала. Добавив ленту один раз, вы всегда будете иметь возможность выделять именно последние новости нашего портала, так как RSS лента - это, в общем-то, и есть такой вот "экстрактор" самого интересного. На нашем портале самым интересным мы считаем новости, статьи, блоги диабетиков, из которых частично и состоит наш форум.

О том как пользоваться лентой и синдикаторами в подробностях можно легко узнать из гугла - благо, статей на эту нему сейчас в сети более, чем навалом.

Приятного пользования!

P.S. Любые комментарии по работе нашего портала и, в частности, RSS ленты, мы принимаем здесь внизу этой статьи: можно оставлять комментарии, за которыми мы следим и немедленно отвечаем.