229 дней, 13 часов, 22 минуты

До всемирного дня диабета!

Самые маленькие и безболезненные ланцеты для прокалывания пальца «Tiniboy»

Эти ланцеты были придуманы доктором Стэнли Кимом (Stanley Kim), гематологом и онкологом. Хотя его медицинская специализация далека от проблем людей с диабетом (но всё взаимосвязано), у самого доктора некоторое время назад был обнаружен диабет 2 типа

«Ланцеты, которыми я брал себе кровь для анализа, каждый раз причиняли мне боль» - говорит доктор Ким. Сталкиваясь в ходе работы с педиатрическими учреждениями, он обратил внимание на то, что многие дети боятся сдавать кровь и плачут при проколе пальца. Это и стало поводом для создания нового типа ланцета. 

После множества проб был найден идеальный размер ланцета, который на две трети меньше конкурентов, производящихся на сегодняшний день. При этом количество крови, получаемое из прокола, достаточно для проведения анализа всеми современными глюкометрами

По результатам исследований 97 % пациентов, проводивших анализ с использованием новых ланцетов, отметили снижение или полное исчезновение болевых ощущений. Это и неудивительно, ведь длина иглы этого ланцета всего 0,7 мм при диаметре всего 0,18 мм. У ланцетов других популярных производителей, представленных в настоящее время на рынке, эти показатели составляют 0,3 – 0,8 мм диаметра и длину 0,7 – 1,3 мм.

 

 

 

 

 

 

 

Новый ланцет полностью совместим с большинством современных устройств для прокола, так что дополнительно покупать такое устройство не придётся. Создатель ланцетов надеется, что его изобретение поможет избавить людей с диабетом от болезненных ощущений при анализе. Особенно это касается самых маленьких пациентов. 

Ну, и по традиции, пара слов от автора. Изобретение, несомненно, замечательное, вот только как всегда нашу страну пока обходит стороной. И это вдвойне обидно, ведь цена в США и странах Европы на данную продукцию значительно ниже, чем у нас цены на «обычные» ланцеты. Конечно, такие ланцеты подойдут не всем, у нас много «толстокожих», но вот для детей и людей с повышенной болевой чувствительностью вещица явно не была бы лишней. А то как вспомнишь те жуткие устройства, называемые «скарификатор», которыми берут кровь в наших больницах, то становится страшно. Особенно детям. Но всегда остаётся возможность заказать новинку через Интернет, пусть и переплатив за доставку. Так что, кто ищет – тот всегда найдёт… 

Источник: http://www.dialenta.ru/?p=678