229 дней, 18 часов, 5 минуты

До всемирного дня диабета!

«Sanofi Казахстан» зарегистрировала базальный инсулин нового поколения

Лекарственное средство представляет собой инъекционный рекомбинантный инсулин гларгин длительного действия. «Туджео» применяется один раз в сутки для улучшения контроля гликемии.
 
«Sanofi» гордится опытом в области лечения сахарного диабета и инсулиновой терапии, включающей препарат «Лантус», который помогает пациентам контролировать диабет на протяжении более чем 10 лет. С регистрацией препарата «Туджео» в Казахстане компания предоставляет новые возможности и новое качество терапии для взрослых людей с сахарным диабетом 1 и 2 типа», – говорит Ранга Веларатне, председатель правления «Sanofi Казахстан».
 
Препарат Туджео был зарегистрирован в Европе, США и многих других странах на основании результатов всемирной программы клинических исследований Edition, серии исследований третьей фазы, посвященных оценке эффективности и безопасности препарата «Туджео» в сравнении с препаратом «Лантус». В исследованиях приняли участие более 3 500 взрослых с диабетом 1 или 2 типа, которые ранее не смогли добиться адекватного контроля на текущей терапии.
 
По данным компании, примерно половина диабетиков, находящихся на лечении, не достигает целевых уровней содержания сахара в крови. Результаты программы клинических исследований показали, что гликемический контроль, обеспечиваемый препаратом «Туджео», был сопоставим с контролем, который обеспечивался препаратом «Лантус». Частота возникновения дневных и ночных приступов гипогликемии была ниже у пациентов, принимавших новый препарат. Данный факт был зарегистрирован среди пациентов с диабетом 2 типа, которые одновременно принимали неинсулиновые сахароснижающие препараты или инсулин, принимаемый во время еды. 
 
Автор: Анна Шатерникова