208 дней, 8 часов, 45 минуты

До всемирного дня диабета!

Санофи запустила Фейсбук-приложение, чтобы повысить осведомленность о стиле жизни с диабетом и его контроле в Украине

Санофи запустила Фейсбук-приложение, чтобы повысить осведомленность о стиле жизни с диабетом и его контроле в Украине
2345
0

 Санофи (Sanofi), ведущая компания в сфере здравоохранения в Украине, запустила в стране уникальную цифровую инициативу – приложение в социальной сети Фейсбук, специально разработанное для того, чтобы помочь детям с диабетом, их семьям, родственникам, друзьям и всему обществу улучшить осведомленность о диабете и его контроль. Приложение «Рисуй для здоровья» на страничке Санофи в Фейсбуке «Конкурс рисунка среди детей с диабетом» – это инновационный проект в рамках социальной ответственности компании. Приложение состоит из четырех ярких интерактивных уроков рисования, которые включают ценные советы о здоровом образе жизни и контроле диабета. Работая с приложением в развлекательной форме, дети легко усваивают знания, чрезвычайно важные для их здоровья и организации надлежащего образа жизни. Анимированные уроки интересны и взрослым: они помогают лучше понять потребности детей, связанные с их заболеванием – в питании, в школе, во время занятий спортом и путешествий.

Новый тренд геймификации играет все большую роль во всем мире, как в обеспечении пациентов интегрированными решениями, так и в учебном процессе в целом. Педиатрическая инициатива Санофи, воплощенная в приложении «Рисуй на здоровье», заинтересует не только тех, кто на личном опыте знает, что такое диабет, но и широкую общественность, которая хочет поддержать детей с этим заболеванием, понять их потребности и помочь им каждый день чувствовать себя уверенно и безопасно среди окружающих.

Людмила Бабич, Директор по коммуникациям Санофи в Украине и Беларуси отметила, что дети всегда в центре деятельности компании, и Санофи прилагает максимум усилий, чтобы не только обеспечивать их наилучшими терапевтическими решениями, но и облегчать их ежедневную борьбу с болезнями. Санофи понимает потребности детей с диабетом и, вместе с тем, их желание играться, как и любые другие их сверстники. Разработанное нами Фейсбук-приложение – это одна из многочисленных КСО-инициатив Санофи, которая призвана мотивировать детей с диабетом и их родных к более тщательному контролю заболевания, а общество – к повышению осведомленности о том, как поддерживать маленьких пациентов с диабетом.

По состоянию на 1 января 2013 г. в Украине зарегистрировано 1 311 335 людей с диабетом, включая 8 178 детей. Санофи имеет более чем 90-летний опыт в лечении диабета и ставит заботу о пациентах с этим заболеванием в центр своей деятельности. При этом компания выходит за рамки обеспечения современными терапевтическими решениями, реализуя программы поддержки пациентов в их ежедневной жизни. В 2010 г. Санофи запустила в Украине масштабную глобальную программу «Диабет. Поможем вместе», которая направлена на улучшение качества жизни людей с этой болезнью и особое внимание уделяет детям. Она включает такие проекты, как ежегодный Всеукраинский конкурс рисунка среди детей с диабетом и их оздоровление в специализированном санатории «Березовый гай», открытие школ самоконтроля во всех регионах страны и пр.

По материалам пресс-релиза

Источник: МЕДФАРМКОННЕКТ