229 дней, 21 часов, 28 минуты

До всемирного дня диабета!

Щенок питбуля отгрыз своему хозяину пальцы на ноге, чтобы спасти ему жизнь

Щенок питбуля отгрыз своему хозяину пальцы на ноге, чтобы спасти ему жизнь
2369
1

 Житель городка Бразилия в штате Индиана, 46-летний Роджер Браун, проснулся утром от весьма реалистичного сна. Мужчине привиделось, будто собака лижет ему ноги. Однако очнувшись хозяин пса увидел свою окровавленную ногу и перепачканного в крови питомца. Боли мужчина не ощутил, так как из-за сахарного диабета его нога потеряла чувствительность, отмечает канал WTHI TV.

По словам собаковода, его четвероногий друг отгрыз значительную часть ноги. Однако, как признался Браун, винить в случившемся, кроме себя самого, ему некого. Из-за диабета у него на ноге образовалась рана, которую он, вероятно, не перевязал как следует. Собаку, вероятно, привлек запах.

Несмотря на то, что любимый питомец загнал его на больничную койку и теперь мужчине предстоит долгое лечение и реабилитация, Браун не собирается отказываться от собаки. Он заявил, что будет и дальше кормить и растить пса.

В полиции заявили, что не рассматривают этот случай как нападение, так как речь идет о домашней собаке. Хотя, как признаются местные стражи порядка, они впервые сталкиваются с такой историей в своей практике. В клинике проводят необходимые тесты, чтобы убедиться, что Браун не заразился бешенством. Медики, между тем, не отрицают, что собака вообще пыталась спасти своего хозяина: из-за сахарного диабета у него началась гангрена, и пес пытался отгрызть пораженные ткани.

Источник: Вести