229 дней, 11 часов, 15 минуты

До всемирного дня диабета!

Серийное производство инсулиновой помпы, управляемой со смартфона, запустят в сентябре

Об этом в интервью ТАСС на VII международной промышленной выставке "Иннопром-2016" сообщил депутат Госдумы РФ, член комитета ГД по охране здоровья, председатель наблюдательного совета НП "Уральский биомедицинский кластер" Александр Петров.
 
"Инсулиновая помпа - устройство для введения инсулина при лечении сахарного диабета, управляемое со смартфона, находится на завершающей стадии разработки. Этап исследований закончился, завершается и регистрация, в ближайшие месяцы можно будет увидеть "умную" помпу в аптеках. В серийное производство на базе кластера в городе Новоуральск (Свердловская область) планируем запустить к сентябрю", - сказал Петров.
 
По его словам, отечественная разработка дешевле зарубежных аналогов в 2,5 раза. "Уральская помпа сможет заменить на рынке швейцарские и американские аналоги. К тому же, стоимость нашей разработки всего около 80 тыс. рублей, для сравнения импортные - 200 тыс. рублей", - уточнил он.
 
Инсулиновая помпа является альтернативой многократным ежедневным инъекциям шприцом или шприц-ручкой. "Она отличается высокой точностью введения, весит немного и не заметна под одеждой. Самое главное, что помпа управляется со смартфона. По команде можно увеличить дозировку или уменьшить. Также каждая манипуляция отражается у лечащего доктора, а в случае с детьми - на телефоне родителей", - резюмировал Петров.
 
Завод "Медсинтез" из атомграда Новоуральска Свердловской области представил первую в России инсулиновую помпу на международной промышленной выставке "Иннопром-2015" год назад.

Комментарии:

Олег (папа Маши) 13 Jul, 2016

помпа из РФ

Насчет цен на импортные помпы неправда.
Accu-Chek Spirit Combo стоит 98т
Medtronic Paradigm ММТ-715 стоит 85т
то есть цены почти такие же как и на это чудо, так зато импортные годами испытаны и расходники всегда есть в продаже!
Так зачем я буду рисковать здоровьем своего ребенка?