207 дней, 10 часов, 9 минуты

До всемирного дня диабета!

Специализорованный препарат Глюковотч одобрен для использования детьми

Очень скоро эти приборы будут переданы педиатрам, у которых родители детей с диабетом 1 типа (инсулнозависимым) и смогут их приобрети.

Проведя клинические испытания глюковотча, в котором приняло участие 66 пациентов с диабетом 1 типа в возрасте от семи до семнадцати лет, Американская пищевая и фармацевтическая администрация (FDA) пришла к выводу, что глюковотч эффективно отслеживает изменения уровня сахара крови у детей и подростков. Таким образом, глюковотч был одобрен для использования детьми (не младше семи лет) и подростками.

Но FDA делает следующую оговорку: глюковотч не может заменить инвазивных средств измерения уровня сахара крови в случае необходимости подтверждения точных его показателей.

Глюковотч станет большим облегчением для детей и подростков, которые раньше могли узнать точный уровень сахара, только проколов палец и поместив образец крови на тест-полоску, что им приходится делать по несколько раз в день.

Глюковотч, разработанный корпорацией Cygnus, звонком предупреждает пациента о нарушении уровня сахара крови. Глюковотч можно приобрести только у врача.

HealthSCOUT