229 дней, 15 часов, 19 минуты

До всемирного дня диабета!

Терминалы для записи к врачу могут появиться в торговых центрах

Терминалы для записи к врачу могут появиться в торговых центрах
2632
0

 Заместитель директора департамента информационных технологий и связи Минздрава России Роман Сафронов, сообщил журналистам в РИА «Новости», что все медучреждения России с 1 декабря 2012 года должны вести электронную запись на первичный прием к терапевтам, педиатрам, гинекологам, стоматологам и врачам общей практики. Данная услуга уже работает в 45% поликлиник страны. Кроме записи к врачу через единый портал госуслуг и аналогичные региональные сервисы, пациенты смогут пользоваться инфоматами, которые установлены в медучреджениях, а также регистрироваться на прием через call-центры. Не отменяется и традиционный способ записи к специалистам в регистратурах.

В перспективе инфомат должен стоять не только в поликлинике, но и в местах массового посещения: в торговых центрах, на крупных предприятиях, на автобусных остановках, в жилых районах, магазинах.

Сафронов заметил, что в рамках программы модернизации регионы РФ получили средства на информатизацию, в том числе на приобретение инфоматов. Поставщики этих аппаратов уже прорабатывают возможность предоставления госуслуг через терминалы, которые установлены в разных точках города.

Источник: http://azerros.ru/news/7323-terminaly-dlya-zapisi-k-vrachu-mogut-poyavitsya-v-torgovyh-centrah.html