208 дней, 10 часов, 45 минуты

До всемирного дня диабета!

В автограде откроется первый в регионе диабетический центр

 21 июня в Набережных Челнах откроется первый в регионе диабетический центр. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения на официальном сайте городской администрации.

Для профилактики и раннего выявления сахарного диабета в центре откроются   кабинеты эндокринолога, терапевта, кардиолога, сосудистого хирурга, дерматолога, гастоэнторолога и других специалистов. Кроме этого, будут также функционировать сервисный центр по бесплатному обслуживанию глюкометров  и лаборатория по всем видам анализа крови и мочи.

Для удобства горожан  предусмотрена  доставка лекарств на дом или на работу. Адрес центра: проспект Чулман дом 24 (31/09), остановка «31 комплекс». Начало церемонии в 9:00.

На сегодняшний день в Набережных Челнах насчитывается более 10 тысяч больных сахарным диабетом, из них 122 ребенка. Врачи полагают, что реальная распространенность заболевания в 3-4 раза выше официальных цифр, но нередко этот диагноз ставится очень поздно - когда человек из-за диабета уже перенес инфаркт или ослеп.

Источник: ФедералПресс