203 дней, 8 часов, 17 минуты

До всемирного дня диабета!

В МОСКОВСКИХ БОЛЬНИЦАХ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ БЕСПЛАТНЫЙ WI-FI

По словам Шараповой, в ГКБ №64 уже организован доступ к Wi-Fi во всех корпусах. «Они могут не просто смотреть телевизор, но и общаться через интернет со своими коллегами, друзьями, а также оставить свое мнение о стационаре и докторе», – рассказала она M24.ru. Ольга Шарапова планирует направить в правительство Москвы рекомендации обеспечить все больницы города аналогичной опцией.
 
Департамент информационных технологий Москвы уже запустил пилотные проекты в двух медучреждениях – в городской больнице №79 и Научно-практическом центре медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы. Правда, доступ в интернет предоставляется на платной основе. «У нас два пилотных проекта есть. В больнице №79 внедряется проект платного Wi-Fi, а для детей в научно-практическом центре запустили проект бесплатного доступа в интернет. Там 16 точек доступа к сети развернуто, что покрывает один корпус», – пояснили в пресс-службе департамента, добавив, что при наличии спроса на услугу и в других учреждениях города будут организованы точки доступа.
 
С 2011 года бесплатный Wi-Fi имеется в городской больнице №15 им. Филатова. В 2014 году обеспечить медучреждения бесплатным Wi-Fi обещали подмосковные власти, а на Челябинской областной станции переливания крови перешли от слов к делу – здесь с июля 2014 года 

Комментарии:

MadFox ??? 14 Aug, 2015
Заняться людям больше нечем, только вайфаи в больницах ставить. Мы вас не вылечим, зато халявный дырнет дадим.