229 дней, 9 часов, 16 минуты

До всемирного дня диабета!

Внутренние часы нашего тела

Внутренние часы нашего тела
1717
0
здоровье 02.11.2015

Перед вами Движение энергии по каналам систем сы-цзин-сюэ» (читать против часовой стрелки), которая отражает время максимальной активности того или иного органа. Кстати, современные ученые полностью подтверждают ее правильность.

Движение энергии по каналам

Многие замечали, что в 11 утра у нас возникает чувство голода, и мы хотим устроить себе второй завтрак. Это время активности поджелудочной железы, которая способствует правильному расщеплению пищи.

Если у вас проблемы с поджелудочной железой, то именно в это время нужно пить травяные настойки или гомеопатические средства – лечение будет максимально действенным.

С 13 до 15 часов – время активности тонкого кишечника. Лучшее время для хорошего усвоения обеда.

С 1 до 3 часов ночи начинается период ослабления работы тонкого кишечника. Вот почему позднее вечернее время так вредно для приема пищи. К тому же из схемы видно, что это период активности печени, то есть наступает время очищения организма от шлаков и токсинов. Этому процессу ничто не должно мешать, поэтому лучше, если вы в этот момент будете спать.

Если вы регулярно бодрствуете с 1 до 3 ночи, в организме накапливаются токсины, понижается иммунитет, повышается подверженность инфекциям, ухудшается память и, соответственно, прибавляются болезни.

Это произойдет не сразу, но если вы будете жить в таком режиме 2-3 года, можно получить серьезные нарушения сна и здоровья. А на внешности это отразится в виде резкого снижения упругости кожи и тонуса мышц.
Любопытно, что эффективность маски для лица можно повысить в несколько раз, если учесть время активности того или иного органа.

Если вам не спится под утро, с 5 до 7 часов (это время активности толстого кишечника), вы, скорее всего, вспомните, что вчера поздно ужинали. Толстый кишечник, напряженно работая над перевариванием тяжелой пищи, не дал вам выспаться.

Если в 7 утра выпить алкоголь (чтобы облегчить себе жизнь после вчерашнего застолья), вы опять опьянеете, потому что с 7 часов активизируется деятельность желудка и происходит максимальное всасывание «принятого». Поэтому медики до сих пор спорят, нужен ли завтрак по утрам или лучше от него отказаться. Мнение большинства – следует выпивать по утрам стакан воды, чая, сока или молока.

Игнорируя время, предназначенное для очищения почек, мы вредим своему зрению, потому что почки и печень оказывают на него прямое влияние.