209 дней, 8 часов, 27 минуты

До всемирного дня диабета!

А бегают ли диабетики?

Мария Халстова

Человек с Диабетом

Все темы автора

​На днях задалась целью начать хоть каким-то спортом заняться и мой выбор упал на бег - пробе и форму хорошую поддерживает, и воздух свежий обеспечен. И появились вопросы: а насколько это безопасно для диабета и есть ли какие-нибудь нормы для диабетиков, например, не больше 3х километров в день бегать или что-то такое.Поделитесь мнениями, кто бегает?

Комментарии:

Страницы:   1234
Тимур Шевелёв 28 Feb, 2014

Диабетики бегают

Занимался плаваньем 4 года, параллельно биатлон и лыжные гонки 5 лет и по сей день, сейчас на тренировках по биатлону бегаю по 1 часу минимум максимум 1.5 часа, Участвовал в соревнованиях по бегу "Звездный час" суть пробежать максимальное кол-во км. за 1 час пробежал 13.6 км на равне со здоровыми людьми занял второе место, однажды на сборах по биатлону у нас был кросс поход вокруг города Ханты-Мансийска стиль такой : 15 мин бежишь 5 быстрым пешым ходом, бежали долго и томно разумеется я не без ничего бежал, с собой у меня была литровая фляга с изотоником фирмы power system там около 70 углеводов на 100 г. и еще 10 граммовые флаконы с сухим напитком "Марал" 5 штук (помогает при обезвоживании и восстанавливает солевой баланс) я его в сухую закидывал и запивал, дико устал но добежал половина команды отсеялась и уехала на автобусе в итоге мы пробежали 27 километров за 2 часа 30 минут
Лидия Бойко 05 Mar, 2014
Всем привет!! Я бегаю правда дома, но каждый день и велотренажер. Помогает сахар сбивать. Но и бодрячек.
Светлана Фадеева 24 Jul, 2015
А подскажите и мне..я новичок (история в профайле)
Поставили преддиабет, рост 170, вес 75, врач отправила со словами "когда будет выше 7,5 придете, а сейчас меня не беспокоить, все вопросы терапевту"..а терапевт такой же "тупик"..
Вообщем я сейчас на диете, сахар контролирую, очень надеялась похудеть бегая, попробовала..сахар растет..прочитала тут механиз
Но что делать? мне не выписали ни таблеток ни инсулина, своего видимо не хватает.
Есть и бегать - а смысл? тогда не похудеешь..просто процесс ради процесса ? - я такого джена еще не достигла..Значит спорт мне противопоказан?! но если худеть только на диете (я сбросила за месяц 5 кг) - то уходят же и мышцы..т.е. в основном уходят мышцы а не жир..Замкнуты круг? или я что-то не понимаю? хелпп!!!