229 дней, 11 часов, 22 минуты

До всемирного дня диабета!

А вы готовы ко Всемирному Дню Диабета 2014?

Артем

Консультант

Все темы автора

По традиции день, объединяющий всех людей с Диабетом на нашей планете отмечается 14 ноября каждый год. Однако мы очень мало знаем о том, где и как он отмечается :(
513

Комментарии:

Страницы:   12345
Артем 01 Oct, 2014
В Нижнем Новгороде, городе, в котором я живу, в 14 Ноября каждый год местная Диабетическая Лига устраивает 3-х дневный так сказать, "форум", где 2 дня проводятся лекции для врачей, а один день сделан для пациентов.
Честно от себя скажу, это мероприятие интересно исключительно пенсионерам, очевидно, в виду формата, в котором оно проводится. На мероприятии можно купить платочки, целебный мёд, носки для сжигания жира и прочие уникальные товары народного производства.
Хотелось бы видеть это мероприятие более ориентированным на подрастающих и подросших диабетиков - людей, которые ещё могут изменить мир, для начала, хотя бы свой собственный. Так, чтобы это мероприятие действительно несло информацию о том Диабете, которым мы страдаем в массы и осведомлённость о таких людях, как мы - возрастала.
К сожалению, о проводимом дне диабета в Нижнем Новгороде такого сказать нельзя, это скорее ежегодное формальное мероприятие, куда сгоняют студентов из мед-академии, чтобы те померяли пенсионерам сахар.
Надеюсь, организаторы мероприятия (если прочитают) не будут на меня в обиде, а примут эти слова, как руководство к действию, и мы увидим какие-то положиельные изменения уже в этом году. Ну может же быть! :)
Yeva 02 Oct, 2014
Могу привести некоторые примеры отличного от описанного Денисом проведения Дня Диабета:

В Москве на Болотной площади диабетики столицы акцию провели вместе с блогерами. Все участники вышли на площадь с кольцами синего цвета и провели спортивный марафон. https://moidiabet.ru/articles/…
Музыканты Казани ежегодно в канун Дня диабета проводят благотворительный концерт "Музыканты против диабета". Все средства от концерта идут на летний отдых детей с этим заболеванием.
А в Новосибирске 14 ноября прошлого года в скверике собрались молодые люди с "летающими тарелочками" голубого цвета и начали играть в известную игру "фрисби", приглашая прохожих поиграть вместе с ними и согреться горячим чаем с печеньем без сахара из голубых стаканчиков.
Даже в Нижнем Новгороде несколько лет назад, когда Денис только заболел, проводилась акция «Вокруг Кремля с шагомером», призывающая больше ходить пешком, чтобы сохранить здоровье.
Он еще фото-отчет разместил на портале:
http://moidiabet.ru/events/10,000-steps-around-Kremlin
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 02 Oct, 2014
Ха-ха )) Ну вот даже праздники диабета устраивают, а то тут почему-то на сайте некоторые в такой глубокой депрессии ;)) Ведь действительно повод порадоваться тому что изобрели инсулин, а ведь когда-то просто умирали от этого, а мы уже живем ) Оптимистичнее народ, оптимистичнее надо быть, не так ли?.. )
Дмитрий 02 Oct, 2014
Юлия, хоть одного покажи, кто тут в депрессии?? )))
Вот у нас в Калининграде никаких праздников не проводят. "День селедки" есть )
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 02 Oct, 2014
Ой, хочу селедки, хоть в день, хоть ни в день диабетика, у нас ее нету совсем ((((( Меняю на лосося 1:1 )))
Артем 02 Oct, 2014
Лосось к селёдке сейчас по другому курсу идёт :)
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 02 Oct, 2014
Эх, отдаю по-любому курсу к такому празднику )))) Да за селедку пол царства в придачу ))
ПАНКРАТ СТЕПАНОВ 09 Oct, 2014

а что то тема не обсуждается на селедке как-то умерло...

Денис, тема хорошая
много чего на диапросторах и диаполях деется
и тарелочки голубые и мобы с флэшами и чай с баранками
а в россии все традиционно но чем традиции то плохи? и политкорректно и в тренде
согласен?, заслуженные классические диабетические общества
просто обязаны подчеркнуть значимость ВДД, а для этого необходимы классические формы
с привлечением СМИ они СМИ-то на наши обращения редко реагируют, если адм ресурсом или баблом не подкреплены. Конференция по СД, где пациент может неформально встретиться со специалистом администратором и потребовать ответа -это - достойно и ожидаемо пусть и людьми в возрасте, но их 90% в общей численности недужных.
Поплясать с молодежью тоже хорошо, но это ли сверхзадача ВДД?
Кстати молодежь то диа индифферентная и в массе прагматична, на форумах часто трепом все заканчивающая - малый наш опыт доказывают слова сии.
У Вас же есть личный опыт проведения слетов, а что-то с сетевым же началом а потом с вашим размахом молодежное но локальное пока не международное не планируете ли, пример не покажете ли 14го в нашем городке. Очень ожидаем.
Жду продолжения разговора, после селедки. А то пока у вас в затравке то Вашей и Вашей мамы, более всего троллинг - с и чистой воды в отношении к тем кто работает и не на себя.
и не на державу а за ради нас "ущербных" сам на себе испытал как мне в Лиге профессионально помогали, когда в клинч вошел с минздравом жду ответа по существу.
панкрат нижегородец
Людмила Бегляров 09 Oct, 2014

ПОКА Я НЕ СЛЫШАЛА СООБЩЕНИЙ=КАК И ГДЕ БУДЕТ ЭТОТ ДЕНЬ ОРГАНИЗОВАН
Артем 09 Oct, 2014
Панкрат, спасибо за поддержку, я это очень ценю!
Думаю уже 2 недели, пока ничего сверхъестественного, хотя хотелось бы. Если есть у вас предложения, пожалуйста, высказывайте здесь, вы очень поможете в организации какого-либо мероприятия, если всё-таки удастся придумать до 14 ноября и организовать