202 дней, 12 часов, 5 минуты

До всемирного дня диабета!

Ацетон в моче!!!

Марина Бехтерева

Человек с Диабетом

Все темы автора

Сегодня нашли ацетон в моче ++,если через 3 дня моча не улучшится,то будет госпитализация.Чем можно скорее вывести?Делают капельницы сейчас,пью минералку и энтеросгель 

Комментарии:

Страницы:   12
Yeva 06 Apr, 2012
Марина, почитайте в теме "выведение ацетона", вот ссылка:
http://moidiabet.ru/blog/vivedenie-acetona
Марина Бехтерева 06 Apr, 2012
спасибо)))
Ляна Курилова (Перлина) 10 Apr, 2012
Привет!Эта зараза меня преследует все годы,в первые особенно страдала,да и сейчас бывает.Я спасаюсь,обязательно очищение кишечника(клизма),минеральная вода(стекло),если нет проблем с желудком,то тогда можно стакан воды+чайная ложка соды.Но я так уже давно не практикую,так как гастрит.Проверка сахара,как можно чаще и корректировка доз.Покой,никакой жирной пищи.Если ацетон голодный,тогда в принципе всё тоже самое,только увеличиваем дозу углеводов.Ну и опять же проверяем сахар и регулируем дозу инсулина.Некоторые мои друзья практикуют витамин В12.Желаю удачи!:)))
Марина Бехтерева 17 May, 2012
да вывелось,а потом дней через 10 снова появилось(Пила минералку бутылками + энтеросгель!Его кстати хорошо и при больном желудке
Миша - 17 May, 2012
Ацетон это проблема при первом типе диабета. При его появлении я пользуюсь минеральной водой, и адсорбентами: банальный активированный уголь, либо полисорб. Но самое важное, что он появляется при сахаре крови выше 16,5 мм/л, поэтому важно удерживать сахара в рамках нормы. Может Вам не хватает инсулина, либо съедаете больше ХЕ, чем обусловлено инсулинотерапией.
Елена Антонец 17 May, 2012
Марина, если вывелось, а через 10 дней опять появилось, значит сахар опять высокий был, причем до этого эпизода очень длительно. Уровень кетоновых тел в крови из-за длительной декомпенсации стабильно повышен, и как только сахар повышается выше 15, кетоны начинают выводиться с мочой. Организм не обманешь:) ему нужна энергия, в крови глюкозы много , а инсулина нет и клетки не могут ее скушать, тогда в ход идут жиры. И как правильно пишет Ляна, убираем из рациона жирную пищу, пьем минералку, т.е. восстанавливаем кислотно-щелочное равновесие. Я пила раньше минералку+ сладкие соки + 1-2 единицы инсулина к необходимой дозе на сок. По принципу лечения кетоацидоза в стационаре - там ставят капельницу с глюкозой+короткий инсулин+физ.р-р. Эффект тот же. Но контроль сахара при этом каждые 2-3 часа.
Марина Бехтерева 18 May, 2012
в тот момент был острый бронхит,скорее всего сахара поднимались на фоне того,что кушать не хотелось совсем
Елена Антонец 18 May, 2012
Марина, когда мы болеем и не можем кушать обычную пищи, необходимо переходить на дробное введение инсулина (если Вы не на помпе) и отменить полностью инъекции продленного. Питаемся простыми жидкими углеводами, которые дают нам энергию и не требуют затрат сил организма на переваривание. Существует определенная схема дробного введения короткого при высокой температуре и правила перехода обратно на продленный. Может Вам уже ее объяснял эндокринолог, если нет - я напишу.
Сергей Захаров 18 May, 2012
Елена,а мне напишите правила-схему дробного инсулина и перехода обратно на продлённый.Если честно я про неё только слышал,но её не знаю, и ни разу не сталкивался с этим.Вообще за 10 лет диабета,можно сказать,толком ни разу ничем не болел.Конечно это хорошо.Но знать как действовать,тоже нужно!:)
Ira Bakay 19 May, 2012
Привет! Мне помогает сорбэкс и атоксил(в бутылках)