203 дней, 0 часов, 31 минуты

До всемирного дня диабета!

АККУ-ЧЕК или МЕДТРОНИК?????

Данил Давыдов (мама Наталья)

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Кто ставил в Питере помпу ребенку, расскажите, какую лучше поставить? Какого врача посоветуете?Как ставили:с госпитализацией или амбулаторно? Платно, бесплатно обучение?Заранее благодарю за инфо!!!!!

Комментарии:

Натуся Диабетуся 16 Aug, 2012
А где посмотреть дату обращения по этому вопросу?!!
Еще актуально?
Мне ставили в Федеральном центре им.Алмазова на эндокринологии. Гостипитализация на 14 дней. Поставила аккучек спирит комбо в пультом ДУ и помощником болюса (мне очень удобно им пользоваться). Представилители Акку чек обучили, все показали. На все вопросы ответили, показали что, как и когда менять. Через несколько дней приехали с прибором и программой, чтоб снять показания с помпю о колебаниях сахара. Позже по телефону также давали консультации.
Сама больница приглашает предситавтелей той компании, помпу которой вы выбираете.
Также в больнице ставили прибор для круглосуточного мониторинга глюкозы, чтоб правильно настроить басис и болюс.
Александр Смирнов 27 May, 2013
Ставили в прошлом году, наверное уже не актуально?
Екатерина Васильева 20 Jun, 2013
Нам тоже помпу ставили в Алмазова, госпитализация около 3 недель, неделя обследования и 2 недели установка помпы. Помпа Акку чек комба. Помпой довольны. Плюсы: пульт управления - актуально для детей, пульт сам рассчитывает болюс на еду, кушаем практически все и в любое время, расходники выдают бесплатно. Минусы: для годовалого ребенка конечно помпа великовата и все спрашивают что это у нас такое, но для ребенка с года 4 в самый раз. С нами лежал мальчик 4- х лет, они тоже довольны помпой, добились хорошей компенсации. Обучение бесплатно. Обучает представитель Акку чека+ конечно же ваш доктор. Но реальное обучение вы пройдете самостоятельно дома, методом проб и ошибок))) на самом деле впринципе ничего сложного!
Екатерина Васильева 20 Jun, 2013
Врачи в Алмазова все хорошие, без положительных результатов в любом случае не выпишут.
Евгения Балыкова 15 Jul, 2013
Вот Вы-то мне и нужны!!! Я так понимаю, что вас тоже ребёнок маленький. Как долго Вы справлялись с регулировкой базы? Какие сейчас сахара и какой инсулин?
У меня просто лёгкая паника, потому что 3 месяца живём с Акку Чек Спирит Комбо, а сахара всё равно скачут. Ребёнку 1.7.
Елена Антонец 15 Jul, 2013
Евгения, а к врачу-консультанту обратится не пробовали? Кто Вас курирует от Roch?
Евгения Балыкова 15 Jul, 2013
В Петербурге - Мария. Но она исключительно по вопросам техническим.
У моего ребёнка постоянные скачки. Сахар бывает в течение для и 4, и 16. В диабетическом центре на Мытнинской Дубинина сказала, что у малышей норма от 6 до 12, но у нас за 3 месяца всего пару дней было, когда мы укладывались в эти показатели.
Я уже разобралась с помпой и сама её постоянно регулирую.
Я просто хочу понять, как быстро другие мамы настроили своим малышам оптимальную базу и в каких пределах держатся сахара у них.
Елена Антонец 15 Jul, 2013
Если разобрались с помпой, это замечательно. Ориентироваться в этих вопросах на чужой опыт не имеет смысла, диабет индивидуален, хотя и есть общепринятые правила, которые нужно соблюдать всем.
Ольга Суханова 24 Oct, 2013

Какую выбрать помпу?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какую выбрать инсулиновую помпу Акку-чек, чтобы и не дорого, и удобно. Она сама не проводит мониторинг глюкозы, постоянно как у медтроника?
Алина Сичко 26 Oct, 2013
Подскажите пож, какую выбрать помпу для вынашивания беременности спасибо